Приморские бойцы стали призерами Чемпионата России по смешанному боевому единоборству ММА

11:30 09 мая 2019
442
0
alt=

Приморские спортсмены вернулись домой с бронзовыми медалями Чемпионата России по смешанному боевому единоборству ММА. Соревнования состоялись в Москве и собрали сильнейших представителей самого технически сложного боевого искусства. Почетными гостями чемпионата стали многие известные российские спортсмены, среди которых многократный чемпион мира по смешанным боевым единоборствам ММА, самбо и боевому самбо Федор Емельяненко, неоднократный чемпион мира по боксу Николай Валуев и другие, сообщили «Приморской газете» в пресс-службе администарции Приморского края..

Главный национальный турнир впервые проходил по измененным правилам — бойцы сражались не в ринге, а в восьмиугольнике. Кроме этого, в первый раз в официальных соревнованиях принимали участие женщины в шести весовых категориях. Мужчины разыгрывали десять комплектов наград.

Несмотря на очень серьезную конкуренцию воспитанники тренера Сергея Сумарокова из уссурийского клуба единоборств «Мужество» смогли пробиться на пьедестал почета. Александр Чемаев в весовой категории до 83,9 килограмма и Антон Лещев в весовой категории до 93 килограммов стали бронзовыми призерами.

мма Чемаев 1.jpg

Как отметил тренер спортсменов, даже отобраться и выступить на Чемпионате России — это уже большое достижение.

— Естественно, мы настраивались войти в призы, но с уверенностью сказать, что это получиться, было нельзя, так как далеко не каждый участник становится призером. Мы добились, считаю, что это не просто хороший, а очень хороший результат! Поверженные соперники были очень высокого уровня — это были мастера спорта из Дагестана, Москвы, Оренбургской области, но нашим спортсменам удалось одержать яркие победы. Наши бойцы оформили три нокаута, тем самым произведя определенный ажиотаж среди спортсменов и тренеров, обратив на себя пристальное внимание соперников. Могли бы, наверно, выступить немного лучше, тем не менее, мы все равно очень довольны. Теперь будем работать над улучшением этих результатов. Хотим выразить большую благодарность за поддержку — нашей федерации, ее руководству и главному тренеру сборной Приморья Виталию Крату, — сообщил Сергей Сумароков.

С заслуженными наградами спортсменов и тренеров поздравил руководитель федерации смешанного боевого единоборства ММА Приморского края Александр Ясин. Он отметил, что приморские спортсмены ежегодно становятся чемпионами и призерами чемпионата Дальневосточного федерального округа.

— Идет стабильный прогресс, ребята с каждым годом прирастают в мастерстве, выходят на российский уровень и успешно конкурируют с опытными и подготовленными бойцами из других регионов страны. На Чемпионате России Антон Лещев и Александр Чемаев завоевали бронзовые медали и выполнили норматив мастера спорта, а это уже очень хороший результат, — подчеркнул руководитель федерации.

Отметим, развитие спорта высших достижений и массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта — одна из основных целей регионального проекта «Спорт — норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография».

 

Фото – Федерация СБЕ ММА Приморского края

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление