Приморские SUP-серферы обнаружили еще одну шхуну

18:44 30 августа 2018
1627
0
alt=

В четверг, 30 августа, у приморских берегов обнаружена еще одна рыболовецкая шхуна, предположительно, принадлежавшая гражданам Северной Кореи. На этот раз, лодку заметили SUP-серферы, катавшиеся возле Русского острова. Фото своей находки любители SUP-прогулок опубликовали в Instagram. Об этом сообщает Приморская газета» со ссылкой на паблик sup_swell_vl.
 


— К нам вынесло очередную «пиратскую» шхуну, на этот раз большую, с трюмами, двигателем и запасом топлива, — комментируют SUP-серферы на своей страничке. 

Людей на лодке не оказалось. 

Напомним, за несколько дней к берегам Приморья вынесло несколько лодок с рыбаками из Северной Кореи. Шхуны к российским берегам прибивает после шторма, который был вызван тайфунами «Соулик» и «Симарон». Первое сообщение о бедствии иностранного рыболовецкого судна, появилось 25 августа. Обломки шхуны обнаружил экипаж вертолета Ми-8 МЧС России. Сразу две рыболовецкие лодки вынесло к острову Русский в воскресенье, 26 августа. Людей в шхунах не оказалось.

27 августа участники парусной регаты на Кубок залива Петра Великого обнаружили полузатопленную лодку с опознавательными знаками КНДР в районе острова Стенина. На борту лодки никого не оказалось.

Во вторник, 28 августа, рядом с Приморским океанариумом была обнаружена еще одна шхуна. На борту лодки было найдено тело мужчины азиатской внешности.  В этот же день в Лазовском районе была замечена еще одна лодка, на которой находились девять человек. Все члены экипажа живы.

29 августа возле острова Рейнеке местные жители заметили перевернутое рыболовное судно. Местные жители помогли выбраться на сушу четверым рыбакам. Кроме того, в этот же день туристы вытащили на берег еще одну лодку с одним человеком на борту. На этот раз шхуну прибило к берегам Ливадии. 
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление