Приморские подростки рекомендуют: невероятные «Легенды Орленка» надо посмотреть!

14:25 19 августа 2022
8556
0
alt=

Отечественный приключенческий семейный фильм о первой любви, волшебстве и дружбе вышел в широкий прокат во второй декаде августа и будет идти в приморских кинотеатрах почти до конца месяца. По мнению владивостокских подростков, посмотревших кино, оно «прикольное», особенно интересно было самим разгадать тайну семи легенд. Об этом сообщает «Приморская газета».

Ребята говорят, что давно не видели таких интересных фантастических российских фильмов, которые помогают понять свои ситуации и свои поступки в реальной жизни. 

— Прикольный фильм. Нам с ребятами было очень интересно сравнить нашу жизнь и героев кино. Я открыла для себя пару способов борьбы со страхом. Своими впечатлениями после фильма замотивировали друзей из другой компании, тоже теперь собираются пойти на выходных посмотреть. Побольше бы интересных кино именно для подростков и про подростков, — поделилась своей историей просмотра «Легенд Орленка» школьница из Владивостока Карина Лисицына.  

В комментариях к онлайн-афише одна из приморских мам с ником Natalimar тоже рекомендует фильм к просмотру: «Идти, конечно идти. С дочей 13 лет, смотрели на одном дыхании. Очень понравился!».

По словам еще одной молодой мамы, Лианы Сергеевой, фильм получился красивый, интересный и поучительный не только для детей — для просмотра всей семьей. 

— У нас ребенок еще маленький, но мы с мужем как молодые родители посмотрели, чтобы понимать на будущее, стоит ли показывать это кино дочери. Надо показывать! Со времен моего детства, когда мы смотрели еще советское детское кино, я не видела из отечественных фильмов ничего более интересного. Фильм, конечно, для подростков, но заложенные в нем ценности — очень глубокие. Думаю, взрослые тоже найдут что-то для себя, — отметила Лиана Сергеева.  
По сюжету фильма Маша и четверо ребят приезжают на летний отдых во Всероссийский детский центр «Орленок» и неожиданного оказываются в самой гуще древнейшего противостояния сил зла и добра, когда девочка случайно пробуждает одного из семи каменных старцев. Ребята должны были объединиться, чтобы пройти древний квест и разгадать тайну семи легенд. Им нужно побороть свои страхи, научиться ценить дружбу и поверить в невозможное.

По словам генерального продюсера фильма Ларисы Преториус, он в первую очередь рассказывает о дружбе и взаимовыручке, о добре и зле и, конечно же, о первой любви. 

— В картине мы не раз обращаемся к истине. Так и наши герои в погоне за заветной мечтой испытают себя на прочность и поборются со своими страхами, чтобы добраться до своего истинного «я», — подчеркнула Лариса Преториус.

Приморский психолог  Центра развития интеллекта «Эйдетика» Наталья Астахова, отмечая важность таких фильмов для подростков, говорит, что самое главное в жизни человека - уметь дружить, чувствовать себя и других людей и что фильм в преддверии 1 сентября — отличный повод провести время с семьей.

— Никакие знания не помогут, если ты одинок. Фильм окунает в сказку, где выбор между  добром и злом, предательством и  преданностью делают дети. А дети — творцы будущего. И очень важно нам, взрослым привить в каждом ребёнке нравственные ценности: любовь к себе, к родине, товарищам, уважение к труду, способность на  смелые поступки и преодоление вызовов судьбы, — подытожила Наталья Астахова.

Посмотреть «Легенды Орленка» можно по «Пушкинской карте». Во Владивостоке фильм показывают в кинотеатре Киномакс-Сапфир, расположенном в торговом центре «Калина Молл» по адресу: улица Калинина, 8. Один сеанс идет днем в 12:10 и два – вечером в 17:10 и 18:50. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление