Приморские НКО выиграли президентские гранты на сумму 26,5 млн рублей

14:18 19 января 2023
2164
0
alt=

Почти 26,5 миллиона рублей выиграли некоммерческие организации Приморья в конкурсе президентских грантов. Все средства будут направлены на реализацию социально значимых проектов. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края.

Как уточнили в краевом департаменте внутренней политики, всего в первом конкурсе президентских грантов-2023 победу одержали 14 инициатив из Приморья. Так, в направлении «Развитие институтов гражданского общества» отмечены Дальневосточный центр содействия развитию благотворительности и волонтерства с проектом «Дальневосточная премия и форум «Неравнодушный гражданин» как система выявления и поддержки лидеров социальных изменений Дальнего Востока» и Фонд «Терней. Тайга. Тигр» имени Е. Н. Смирнова» с проектом «Школа сельского гостеприимства». 

В направлении «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» лучшими стали Приморская федерация спортивной аэробики с проектом «Зажигаем не по ДЕДски в Приморье», Беговой спортклуб «DNS» (система цифровых сетей)» с проектом «Бегу по Приморью: исторические маршруты», Федерация по пулевой стрельбе Находкинского городского округа с проектом «Таргет — стрелковый клуб».

В направлении «Охрана окружающей среды и защита животных» среди сильнейших оказался экологический пресс-клуб «Последняя среда» c проектом «Пути отходов: Дальний Восток и Забайкалье».

В направлении «Поддержка молодежных проектов» поддержку Фонда президентских грантов получат «Приморский краевой дом молодежи» с программой студенческого интеллектуального добровольчества «Думай и делай», региональное отделение Российского Союза Молодежи с проектом «Патриот и гражданин. Новый формат», Центр развития молодежного творчества в Приморском крае с проектом «Выход в город». 

В направлении «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» гранты выиграли Фонд помощи людям с ограниченными физическими возможностями и здоровья «Надежда» с проектом «Обучающий швейному делу курс для людей с ограниченными возможностями здоровья «Подари тепло солдату»», танцевально-спортивный клуб «Танго» с проектом «Шаг из темноты — 3», Находкинская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) с проектом «Пой, детская душа!», благотворительный фонд «Ника» с проектом «Школа помощи» и Союз благотворительных и социальных организаций «Во имя добра» с проектом «Система перераспределения вещей для гуманитарной поддержки жителей Приморского края «Это не просто вещи»».

Больше о проектах приморских НКО — на сайте президентскиегранты.рф.

Напомним, прием заявок от НКО на очередной конкурс Фонда президентских грантов пройдет с 1 февраля по 15 марта.

Читайте новости в нашем телеграм-канале: t.me/primgazeta_ru

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление