Приморские леопарды отправятся на кинофестиваль в Нью-Йорк

11:07 11 августа 2020
1664
0
alt=

Полнометражный документальный фильм «Земля леопарда, или Феномен человека», который запечатлел уникальных животных и пейзажи национального парка «Земля леопарда», отобран в программу престижного международного кинофестиваля в Нью-Йорке. Впоследствии планируется российский релиз картины. Об этом сообщает «Приморская газета». 
 
Площадкой для мировой премьеры стал кинофестиваль Wildlife Conservation Film Festival, который ежегодно проходит в Нью-Йорке. Фестиваль фокусируется на проблемах сохранения дикой природы и включает в свою программу фильмы, сочетающие профессионализм с актуальной природоохранной тематикой. Оргкомитету этого крупного киносмотра оказались близки замысел киномастеров и история успеха сохранения в России дальневосточного леопарда, редчайшей в мире крупной кошки.
 
Инициатива создания полнометражного фильма принадлежит АНО «Дальневосточные леопарды». Премьера состоится в Нью-Йорке в октябре 2020 года. Планируется российский релиз проекта — о нем будет своевременно сообщено.
 
Картина режиссера Александра Мельника отправит зрителя в мир природы и истории национального парка «Земля леопарда» и попытается ответить на философский вопрос: «Возможна ли гармония человека и природы?» Съемки проходили в национальном парке «Земля леопарда» и Москве, постпродакшн — на «Мосфильме». 

— Численность дальневосточного леопарда значительно выросла, и теперь не только мы, но и вся экологическая общественность понимает, что успех состоялся, — отметила генеральный директор АНО «Дальневосточные леопарды» Елена Гангало. — Фильм посвящен этому большому проекту, тем людям, которые этим проектом занимались. Впереди у нас большие цели, и одна из них — рассказать миру о достигнутом.

Сюжетную рамку картины образует классический диалог Тимея и Сократа об Атлантиде, исчезнувшей из-за утраты добродетели. История гибели цивилизации, потерявшей гармонию между человеческим и природным, грозит воплотиться вновь. Однако, по мысли создателей фильма, совместная работа по защите природы — ключ к восстановлению нарушенного порядка.      

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление