Приморские каратисты завоевали серебро Кубка Байкала

09:15 22 февраля 2019
787
0
alt=

Спортсмены из Приморья завоевали серебро в общекомандном зачете XX открытого межрегионального турнира по каратэномичи «Кубок Байкала». Он прошел 17 февраля в Иркутске, сообщает «Приморская газета».

Спортсмены завоевали 39 медалей

Минувшие соревнования объединили около 200 спортсменов и свыше 400 участников из различных субъектов Сибири и Дальнего Востока: Новосибирской и Иркутской области, а также Забайкалья, Республики Бурятия, Приморья и Хабаровского края.

На татами вышли каратисты в возрасте от 6 до 45 лет, которые продемонстрировали судьям и соперникам владение техникой, скорость, точность и силу ударов. В зависимости от возрастной категории и уровня подготовки они состязались в таких дисциплинах, как «ката» (техника), «кихон иппон кумитэ» (условный поединок на один шаг), «дзию иппон кумитэ» (условно-свободный поединок), «сёбу иппон кумитэ» (свободный поединок), «дзию сёбу кумитэ» (свободный поединок по правилам ММА) и «тамэсивари» (сила удара). Также спортсмены выступили в командных дисциплинах — «ката» и «кумитэ». 

По итогам соревнований сборная Приморского края по каратэ, которая была представлена 40 воспитанниками, завоевала 13 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых медалей. Таким образом, наша команда заняла второе место в общем медальном зачете. Первое место взяла сборная Иркутской области, а бронза досталась Забайкальскому краю.  

Как подчеркнул президент Федерации каратэ Приморского края и главный судья «Кубка Байкала — 2019» Евгений Сергеев, минувшие соревнования в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки приморских спортсменов. 

— В ряде дисциплин и возрастных категорий наши воспитанники проявили себя особенно уверенно, заняв по два призовых места и даже весь пьедестал сразу, —  добавил Евгений Сергеев.

Отметим, турнир «Кубок Байкала» является отборочным этапом для участия в чемпионате мира по каратэ. Он состоится в ноябре в Токио. 
 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление