Приморские Данилы-мастера и Марьи-искусницы продемонстрируют свои таланты

11:11 24 июля 2019
679
0
alt=

10 августа во Владивостоке пройдет масштабный конкурс среди мастеров декоративно-прикладного искусства «Приморская тайга». Гостям этого необычного соревнования обещают настоящее шоу, ведь уникальные произведения будут создаваться в режиме реального времени. Об этом сообщает «Приморская газета».

Организаторами конкурса выступили «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке Департамента культуры Приморского края. Основной  целью они ставят популяризацию декоративно-прикладного искусства Приморского края, выявление уникальных техник и мастеров в различных жанров.

Работы будут проводиться по следующим направлениям: «резьба по дереву»; «керамика»; «роспись по дереву»; «вышивка (техники: крест, роспись, набор, гладь)»; «ткачество»; «вязание»; «батик»; «изделия из кожи, меха, кости»; «украшения из бисера»; «войлоковаляние»; «куклы в национальных костюмах»; «бумагопластика»; «лепка из полимерной глины»; «канзаши».

— Помимо самого конкурса в рамках мероприятия будут работать локальные площадки для жителей и гостей города: ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, где свои изделия представят более 20 мастеров; мастер-классы по бисерному рукоделию, гончарному делу, оригами, войлоковалянию, — рассказал один из организаторов конкурса Роман Нечаев. 

Для гостей праздника устроят дефиле моды изделий из войлока, будет работать аквагример по технике росписи русскими народными узорами (гжель, хохлома). Каждый автор-участник конкурса также привезет свои лучшие изделия. 
Посетителей ждут с 12.00 до 19.00 в спорткомплексе «Олимпиец». Вход свободный.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление