Приморские бизнесмены ратуют за доверие к российским товарам

18:05 13 августа 2019
2391
0
alt=

130 предпринимателей Приморского края приняли участие в Седьмой международной выставке приграничной торговли в городе Суйфэньхэ. Она является эффективной площадкой для презентации и продвижения продукции приморских компаний на рынок КНР. Об этом сообщает «Приморская газета».  
 
Приморская делегация представила экспозиции 32 компаний из различных сфер деятельности: торговля, логистика, строительство, туризм, производство продуктов питания, сельское хозяйство, лесообработка, рыбодобыча и аквакультура, производство удобрений и добыча полезных ископаемых.

Выступивший перед гостями выставки вице-президент Союза «Приморская торгово-промышленная палата» Михаил Веселов поздравил китайских партнеров с 70-летней годовщиной основания КНР и установления дипломатических отношений между Китаем и Россией. А также выразил благодарность Народному правительству города Суйфэньхэ за усилия в подготовке и проведении мероприятия.

— Структура внешней торговли Дальнего Востока России претерпела изменения. На передний план выходят экспортно ориентированные предприятия. Мы нацелены на экспорт высокотехнологичной продукции несырьевого сектора экономики, — отметил Михаил Веселов. — Сегодня в Приморском крае реализуются масштабные проекты, которые открывают уникальные перспективы инвестиционного сотрудничества. Прежде всего, это Свободный порт Владивосток и территории опережающего социально-экономического развития. Беспрецедентные льготы и преференции для бизнеса, установленные Правительством Российской Федерации, открывают большие перспективы для привлечения инвестиций и дают новые возможности для развития внешнеторговой и внешнеэкономической деятельности. По состоянию на начало июля  2019 года более тысячи компаний стали резидентами особых экономических зон, расположенных на территории Приморского края.

Завершая свое выступление, вице-президент Союза «Приморской ТПП» пригласил китайских предпринимателей принять участие в совместной деятельности в рамках новых экономических  режимов и тем самым повысить ликвидность своего бизнеса.

Также в рамках официальной программы приморские бизнесмены принял участие в работе III Форума по развитию Российско-Китайского доверительного партнерства. На полях Форума прошли открытие и презентация Центра штрихкодирования товаров, в которой принял участие генеральный директор Торгового дома «Приморье» Андрей Решетников. Это стало ключевым событием Седьмой международной выставки приграничной торговли и продолжением Соглашения о создании «Торгово дома «Приморье», подписанным в 2018 г. между Союзом «Приморская торгово-промышленная палата» и ООО «Хэйлунцзянская группа «Лун Юнь».

Совместная товаропроводящая структура дает новые возможности для сотрудничества предпринимателям  Приморского края и провинции Хэйлунцзян и является новым действующим инструментом по борьбе с фальсификацией российской продукции и повышению уровня доверия к российским товарам на китайском рынке.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление