Приморские бизнесмены могут приобрести муниципальное имущество

12:06 13 января 2020
3738
0
alt=

Министерство имущественных и земельных отношений Приморья проводит аукцион по продаже права аренды на объекты нежилого фонда и по приватизации муниципального имущества в районах края. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края. 

Принять участие в открытых торгах могут представители малого и среднего бизнеса. Для этого необходимо до 20 января подать заявку на электронной площадке.

По словам специалистов ведомства, на торги выставлены восемь лотов — это нежилые здания и помещения на земельных участках в Арсеньеве, Лесозаводске, Партизанске, Анучинском и Хорольском районах.

— Все они могут быть приватизированы представителями бизнеса после победы в аукционе. К участию допускаются любые физические и юридические лица, своевременно подавшие заявку, представившие надлежащим образом оформленные документы и обеспечившие поступление задатка установленного размера в порядке и сроки, указанные в информационном сообщении о проведении продажи имущества, — сообщили в министерстве.

Чтобы принять участие в процедуре, претендентам необходимо пройти регистрацию в соответствии с регламентом электронной площадки не позднее 16:00 20 января по московскому времени.

Ознакомиться с дополнительной информацией о выставленном на торги имуществе можно на странице Министерства имущественных и земельных отношений Приморского края или на сайте электронной площадки.

Напомним, в настоящее время в Приморье проводится масштабная инвентаризация краевого имущества. На всей территории региона продолжают выявлять краевые здания и участки, не использующиеся по назначению. По мнению первого вице-губернатора региона Веры Щербина, важно, чтобы объекты, которые еще могут полноценно функционировать, но не требуются для реализации государственных функций, использовали жители края.

Фото — Александр Сафронов 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление