Приморская прокуратура закрыла сайты по продаже дипломов во Владивостоке

16:08 14 декабря 2019
3385
0
alt=

Прокуратура Владивостока во время мониторинга интернета нашла 26 сайтов, на которых продавали липовые дипломы об образовании. На данный момент судебными решениями эти сайты заблокированы, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Злоумышленники, нарушившие законодательство РФ, не постеснялись на сайтах указывать способ покупки липовых дипломов и аттестатов и расценки.

― Действия по приобретению или сбыту официальных документов, предоставляющих права, а также их подделка в целях использования либо сбыта являются уголовно-наказуемыми деяниями, ― пояснила  старший помощник прокурора Приморского края Виолетта Дорожкина.

Прокуратура напоминает гражданам: торговля подобными «документами» влечет уголовную ответственность как для продавца, так и для покупателя. Санкция для такого преступления предусмотрена статьей 327 УК РФ.

В июне 2019 года прокуратура Приморья уже сообщала о блокировке такого же сайта. Впрочем, с дипломами российских вузов и без того хватает проблем, начиная от того, что их не принимают всерьез в мире, заканчивая фактором коррупции в среде преподавателей.

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление