Приморская команда по спидвею «Восток» переедет в Уссурийск

17:15 01 октября 2019
3344
0
alt=

Стадион «Авангард» во Владивостоке, где ранее проводились тренировки и этапы чемпионата России по спидвею, в 2020 году закрывается на реконструкцию. Для подготовки мотогонщиков в Уссурийске реконструируют тренировочную базу. После комплексного ремонта у стадиона «Авангард» будет крытая трибуна, которая вместит 7 000 зрителей, сообщает «Приморская газета».

Действующий чемпион России по спидвею команда «Восток» в следующем году сменит тренировочную базу. Мотогонщики будут готовиться к соревнованиям на стадионе «Патриот». Уссурийский стадион уже готовят к проведению гонок по спидвею. Строители уже установили защитные борта трека. Обновленный «Патриот» станет тренировочной площадкой для уссурийских гонщиков и для «Востока». Ремонт на стадионе планируют завершить к ноябрю.


Реконструкция «Авангарда» начнется в следующем году и «Восток» успеет провести на нем решающий матч командного чемпионата России по спидвею против тольяттинской «Мега-Лады».
― 12 октября «Восток» проведет финал сезона в рамках чемпионата России по спидвею 2019 года, а зимой на стадионе будет работать каток. Он не помешает реконструкции, ― сообщили в управлении развития физической культуры и массового спорта города Владивостока.

26 сентября в администрации Владивостока представили эскизный проект реконструкции стадиона. Представители Строительно-технической диагностической компании (СТДК), которая занимается разработкой проектно-сметной документации, сообщили, что на стадионе построят новую зрительскую трибуну. Она станет крытой, и ее вместимость увеличится до 7 000 посадочных мест.

Также на трибуне установят современные мониторы, сделают новые санузлы. По проекту предусмотрены специальные места для маломобильных граждан и комментаторская комната, а в подтрибунном помещении ― спортивные залы.
У поля стадиона будет искусственное покрытие, беговые дорожки и специальные гаревые дорожки для спидвея. Для мотогонщиков построят техпарк для обслуживания техники. Кроме того, на территории спортивного объекта появится новая система освещения и видеонаблюдения.

На реконструкцию потратят 157 миллионов рублей из федерального бюджета.

Фото: пресс-служба администрации Владивостока

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление