Приморская команда — чемпион Международной лиги Международного союза КВН

18:22 28 декабря 2021
1883
0
alt=

Команда «Красный лис» из Владивостока стала чемпионом Международной лиги Международного союза КВН. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края. 

Как отметила директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук, сезон 2021 года сложился для команды очень удачно. Летом ребята из Владивостока успешно выступили в Светлогорске, завоевав «Малого КиВиНа в Темном». А осенью приняли участие в Кубке мэра Москвы, выступив в блоке «Путевка в вышку». Члены жюри вместе с командой «Поэтессы» назвали «Красного лиса» победителем блока. Так команда завоевала путевку в Высшую лигу КВН сезона 2022 года.

— Мы от всей души поздравляем ребят с успешными выступлениями и желаем ярких побед в новом сезоне, — поделилась Елена Томчук.

Напомним, текущий сезон стал по-настоящему «звездным» для многих приморских кавээнщиков. Взрослые команды неоднократно завоевывали призовые места на играх всероссийского и международного уровня. Приморская «Шпона» — это команда школьников — стала победителем Всероссийского фестиваля юнармейских команд КВН.

Летом приморская некоммерческая организация выиграла грант президента РФ на развитие школьного движения КВН. В рамках проекта в муниципалитетах создадут новые клубные команды, организуют тематические лекции и обучающие мастер-классы, подготовку к выступлениям и непосредственно сами игры. 

— Во время реализации проекта в Приморье планируется создать 45 новых сборных. Ребята смогут творчески реализоваться, развить навыки актерского и сценического мастерства, авторского и сценарного искусства, чувство юмора. Сильнейшие представители муниципалитетов примут участие в краевом слете для подростков, играющих в КВН. Это должно усилить мотивацию школьников и студентов к участию в проекте, — подытожила Елена Томчук. 

Напомним, 9 августа 2021 года вступил в силу закон «О молодежной политике в Приморском крае». Документ впервые закрепил на законодательном уровне межведомственный характер работы со школьниками, студентами и теми, кто не так давно начал свою трудовую деятельность. Документ, в том числе, закрепляет возможность участия студентов в социально-экономической и общественно-политической жизни края, решении задач и реализации национальных проектов совместно с органами исполнительной власти региона на оплачиваемой основе.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление