Приморье поддержит Международный день спорта флешмобом «Белая карта»

16:50 05 апреля 2019
596
0
alt=

Международный день спорта планета отмечает 6 апреля. В этот день Приморский край присоединится к международной акции, которая пройдет по всей стране под эгидой Олимпийского комитета России при поддержке Олимпийского Совета Приморского края и администрации региона. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

В предстоящую субботу, 6 апреля, в 09.00 во Владивостоке, Уссурийске, Находке, Большом Камне, Дальнереченске, Спасске-Дальнем, Лесозаводске и других городах состоится еженедельная утренняя «Зарядка чемпионов», организованная общественно-спортивным движением «Приморье за спорт», в рамках которой пройдет международный флэшмоб под названием «Белая карта» (White card).

Суть флешмоба — в демонстрации белой карты, которая является противовесом красной карте, означающей самое серьезное нарушение, допущенное спортсменом. Белый цвет, напротив, символизирует честность и конструктивный подход в спорте.

Принять участие в акции White card 2019 может любой желающий, сделав индивидуальные или групповые фотографии с белой картой в руке, держа ее так, как это делают на поле судьи. Фото должно быть как можно более креативным. Снимок нужно разместить в социальных сетях (FB, VK, Instagram) с тематическими хештегами:

#международныйденьспорта#БелаяКарта#WhiteCard#ОлимпийскаяСтрана #IDSDP2019.

Во Владивостоке «Зарядка чемпионов» традиционно будет проходить на Спортивной набережной напротив спорткомплекса «Олимпиец». Присоединиться к зарядке и флешмобу может любой желающий, организаторы предоставят всем белые карты.
 

Справка
Флешмоб «Белая карта» (White card) проходит по инициативе Peace and sport по всему миру. В 2018 году цифровая кампания #WhiteCard объединила более 90 миллионов человек в социальных сетях. К движению примкнули лауреаты Нобелевской премии мира и главы государств, а также международные организации, международные спортивные федерации, элитные спортсмены и широкие слои общества.

В 2019 году Олимпийский комитет России в рамках Программы «Олимпийская страна» вновь примет участие в праздновании Международного дня спорта на благо развития и мира. Во многих регионах страны на базе детских спортивных школ, общеобразовательных учреждений, общественных организаций при поддержке региональных Олимпийских Советов пройдет тематический флешмоб «Белая карта».

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление