Приморье и южнокорейскую провинцию Кангвон свяжет паромная линия

18:30 22 ноября 2019
458
0
alt=

Приморье продолжает расширять межрегиональное сотрудничество с иностранными государствами. Один из давних партнеров края – провинция Кангвон Республики Корея. С представителями этой территории перспективы дальнейшего взаимодействия обсудил директор департамента международного сотрудничества Приморья Алексей Старичков. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края. 

Так, переговоры коснулись возможности открытия новой транспортной линии – морского пассажирского сообщения между Приморским краем и провинцией Кангвон по маршруту Сокчо–Славянка–Владивосток.

— Губернатор Приморского края и руководитель провинции Кангвон в ходе работы Саммита губернаторов стран Северо-Восточной Азии выдвинули предложение открыть совместную паромную линию, которая будет связывать наши регионы. Эту идею поддержали на самом высоком уровне: об этом на третьем Восточном экономическом форуме заявил президент Южной Кореи Мун Чже Ин. Поэтому нам необходимо продолжить двигаться в этом направлении. Ваша провинция, как и наш регион, провели большую подготовительную работу, теперь нам необходимо договориться о последних “штрихах” для полноценного запуска этого маршрута, — отметил Алексей Старичков.

По словам представителей делегации провинции Кангвон, реализацию северного морского маршрута судоходной компанией планируется начать в первой половине 2020 года.

— Надеемся, что в начале следующего года, ориентировочно в мае, после окончания всех подготовительных работ, паром будет запущен, — заявил начальник отдела морских перевозок администрации провинции Кангвон Ким Бёнг Ги.

Стороны также обсудили технические особенности судна, возможности его захода в порты Славянки и Владивостока.

Еще одной темой диалога с представителями провинции Кангвон стал совместный концерт молодежных оркестров города Чхунчхон, Приморского краевого колледжа искусств, ансамбля корейских барабанов «Хваранг», который пройдет на сцене Приморской краевой филармонии 1 декабря.

По словам Алексея Старичкова, проект стал результатом совместной масштабной работы представителей России и Южной Кореи.

— Одна из главных целей, которую мы преследуем, организуя это событие, – сближение российской и корейской молодежи. Важно, чтобы страны, которые давно и плодотворно сотрудничают в различных направлениях, могли развивать не только торгово-экономические отношения, обмениваться туристами, но и расширять гуманитарные связи, в том числе узнавать больше о культурных особенностях друг друга, — подчеркнул он.

Как отметила директор краевой филармонии Анна Алеко, в концерте примут участие около 60 музыкантов – студенты Приморского краевого колледжа искусств и воспитанники музыкальных колледжей Республики Корея. Репертуар, который смогут услышать все желающие жители и гости региона, был предложен обеими сторонами. В программе – произведения Чайковского, Прокофьева, Шостаковича, Сметаны, Огинского, Штрауса, а также корейская национальная музыка.

— Концерт станет ярким музыкальным событием в регионе и пополнит копилку мероприятий в рамках международного культурного обмена, что очень важно для столицы Дальневосточного федерального округа, — подчеркнула Анна Алеко, добавив, что билеты на событие можно получить бесплатно в кассах Приморской краевой Филармонии с 26 ноября.

Напомним, 21 ноября представители Приморья и провинции Кангвон запустили программу взаимного продвижения продукции местных производителей через специальные павильоны-витрины.

Фото: Дарья Тонких

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление