Приморье — лидер по количеству участников олимпиады «Я — профессионал»

18:15 26 ноября 2019
513
0
alt=

Приморский край стал лидером по количеству зарегистрировавшихся участников в олимпиаде «Я — профессионал». Национальные соревнования ориентированы на студентов разных профилей и являются одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края. 

Всего в оргкомитет олимпиады поступило 675 239 заявок от активистов со всех регионов страны. 12 415 из них отправили жители Приморского края. Самыми востребованными направлениями соревнований оказались «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение» — на него зарегистрировались 752 человека, «Лечебное дело и педиатрия» — 631, «Биология» — 507, «Психология» — 489, «Педагогическое образование» — 440.

Мероприятие включает два этапа — отборочный в режиме онлайн и очный финал. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены также денежные премии размером от 100 до 300 тысяч рублей.

—  Олимпиада «Я — профессионал» проходит в этом году в третий раз, становится все популярнее. Если в прошлый раз о желании попробовать себя заявили более восьми тысяч жителей края, в этот — уже более 12 тысяч. Учащиеся соревнуются, объединяются в творческие коллаборации, общаются с настоящими и будущими коллегами, приобретают полезный опыт. Имена лучших появляются в национальной базе кадрового резерва, доступ к которой имеют многие крупные и престижные отечественные компании», — подчеркнула врио вице-губернатора — директор департамента образования и науки Приморья Наталья Бондаренко.

Отметим, олимпиада «Я — профессионал» реализуется в Приморье при поддержке Министерства науки и высшего образования России и администрации края. Мероприятие соответствует целям регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», направленного на повышение качества будущих рабочих кадров.

Всего в Приморье сегодня реализуются 52 региональных проекта, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по Указу президента Российской Федерации Владимира Путина.

Фото: Александр Сафронов (администрация Приморского края)

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление