Приморцы в чертовой дюжине: педагоги прошли финал конкурса «Учитель будущего»

13:25 24 февраля 2020
2205
0
alt=

В Приморье завершился второй полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» — одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». От Дальневосточного федерального округа в нем приняли участие 59 команд. Об этом сообщает «Приморская газета».

В течение трех дней учителя из одиннадцати регионов ДФО знакомились, общались, проходили конкурсные испытания и слушали лекции, приглашенных спикеров. 

Финалисты конкурса — команда СОШ № 25 из Владивостока.

— По итогам полуфинала были определены 13 лучших команд, которые теперь продолжат борьбу за победу в финале конкурса «Учитель будущего», — рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Владислав Даванков. — Ими стали три команды Хабаровского края, по две — от Приморского края, Магаданской области, Камчатского края и Республики Бурятия, а также по одной команде от Амурской области и Забайкальского края.

На церемонии награждения к участникам полуфинала обратился руководитель проекта «Учитель будущего» Андрей Богданцев. Он отметил, что одна из ключевых задач конкурса — формирование сообщества учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов конкурса. 

Второй финалист от Приморья — команда МБОУ СОШ № 7 «Эдельвейс» из Находки

— Очень приятно видеть, как на очных полуфиналах участники взаимодействуют друг с другом. За прошедшие три дня учителя одиннадцати регионов Дальнего Востока сблизились и сумели найти точки соприкосновения для дальнейшего сотрудничества. Именно это лежит в основе формирования сообщества учителей будущего, — подчеркнул Андрей Богданцев.

Для прошедших в финал учителей Дальневосточного федерального округа партнер конкурса издательство «Русское слово» подготовил подарки — сертификаты на бесплатное обучение (курсы повышения квалификации в объеме 36 часов) по программе, которую каждый учитель выберет самостоятельно.

Команда Общеобразовательной школы-интерната среднего общего образования для одаренных детей  Владивостока получила от партнеров конкурса станцию «Алиса» (умная колонка, которая управляется голосом и выполняет поручения).

А на стажировку в «Яндекс.Учебник» отправятся учителя математики школы № 25 г. Владивостока Максим Кильчевский и Виктория Ващелюк. 

В перерывах между конкурсами организаторы полуфинала давали брифинги для прессы

В финале победителей ждет заграничная поездка на стажировку и специальные образовательные события Мастерской управления «Сенеж». Кроме того, команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

Профессиональный конкурс «Учитель будущего» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». 

В финал от Приморского края прошли: команда МБОУ СОШ № 7 «Эдельвейс» (Находка) и СОШ № 25 Владивостока. 
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление