Приморцы напишут Тотальный тест «Доступная среда» 3 декабря

10:00 29 ноября 2019
664
0
alt=

В Международный день инвалидов 3 декабря организуют акцию — Тотальный тест «Доступная среда». Пройдет мероприятие в восьми субъектах Российской Федерации, включая Приморский край. Пройти его сможет любой желающий по предварительной регистрации. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края.

Как рассказали в краевом департаменте труда и социального развития, Тотальный тест «Доступная среда» — это добровольное тестирование для всех желающих на тему организации доступной среды и общения с людьми с инвалидностью.

Главная цель проекта — повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этике общения с людьми, имеющими ограничения по здоровью.

Во Владивостоке акция пройдет на базе Дальневосточного федерального университета (зал «Сопка», корпус В) и Тихоокеанского государственного медицинского университета (малый зал, главный корпус) с 16:30 до 19:30.

Напомним, присоединиться к всероссийской акции можно как очно, так и онлайн. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте «Академия доступной среды». Подробную информацию о том, как принять участие в Тотальном тесте «Доступная среда», можно узнать по телефону: 8 (423) 241-27-27, или написав на [email protected].

Для очного участия на площадке ДВФУ и оформления пропуска необходимо пройти регистрацию на портале Leader ID, далее в день мероприятия при входе в корпус университета предъявить паспорт. Для оформления пропуска в ТГМУ необходим паспорт, который предъявляется при входе в главный корпус вуза.

Фото: Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление