Тотальный тест «Доступная среда» проведут в Приморье

14:00 24 сентября 2019
1016
0
alt=

В Международный день инвалидов 3 декабря в восьми субъектах Российской Федерации пройдет Тотальный тест «Доступная среда». Дальний Восток во всероссийской общественной акции представит Приморский край. Как рассказали в краевом департаменте труда и социального развития, главный смысл Тотального теста – повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этике общения с людьми с ограничениями по здоровью.

Тотальный тест «Доступная среда»
 Проект представляет собой проведение тотального теста, подготовленного экспертами по доступной среде, в городах Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Владивосток,
Ростов-на-Дону, Нальчик, Казань - на тему основ взаимодействия с инвалидами. Проект включает: проведение тестирования по теме, подведение итогов, анализ результатов и формирование отчета в формате среза уровня знаний граждан о доступной среде и правил общения с инвалидами и тренинг.

В ходе подготовки к акции запланирован ряд вебинаров по теме организации доступной среды для маломобильных граждан. Первый пройдет уже 27 сентября в 11.00 по московскому времени.

К участию приглашаются учащиеся вузов и школ, научно-педагогические работники, представители региональных и муниципальных органов исполнительной власти, руководители предприятий, организаций и все желающие.

Кроме рекомендаций по решению Тотального теста «Доступная среда» на вебинаре будут рассмотрены вопросы по нормативной базе, морально-этическим и психологическим аспектам общения с людьми с инвалидностью, частные случаи инвалидности, особенности решения конфликтных ситуаций с людьми, имеющими инвалидность.

Подробнее о том, как принять участие в вебинаре 27 сентября, – на сайте департамента труда и социального развития Приморского края.

 

 

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление