Приморцев приглашают вступить в ряды «волонтеров культуры»

17:12 14 августа 2019
1720
0
alt=

Приморский край приступает к реализации национального проекта «Культура». Каждый житель региона можем стать волонтером культуры и участвовать в значимых мероприятиях в этой сфере, помогать ее развитию. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

«Волонтеры культуры» — составляющая регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Его главная цель — сформировать сообщество активных граждан, лидеров общественного мнения, участвующих в волонтерской деятельности в сфере культуры, реализующих социально значимые проекты и инициативы, в том числе направленные на сохранение культурного наследия народов Российской Федерации.

Волонтеры культуры могут принимать участие в проведении культурных массовых мероприятий, форумов, фестивалей и конференций, а также помогать в проведении реставрационных работ значимых объектов и памятников.

— Важно вовлекать жителей Приморья в волонтерскую деятельность. Такой опыт позволяет молодым людям разносторонне развиваться и пробовать себя в самых разных сферах и ролях. Кроме того, подобные мероприятия воспитывают неравнодушных людей, готовых прийти на помощь ближнему, — отметили в краевом департаменте культуры.

Чтобы стать волонтером культуры, необходимо зарегистрироваться на сайте Добровольцы.рф и выбрать мероприятие из перечня «Культура и искусство». На сегодняшний день волонтеры культуры в Приморском крае требуются для помощи в проведении фестиваля фотоискусства «Глубина резкости» и открытого краевого фестиваля национальных культур «Хоровод дружбы».

Вступить в ряды волонтеров может любой неравнодушный человек старше 14 лет.

На сайте Добровольцы.рф могут регистрироваться не только волонтеры, но и организаторы мероприятий. Возможности портала позволяют презентовать свое событие и привлечь к участию в нем волонтеров.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление