Приморцев приглашают стать тренерами Российского движения школьников

19:22 29 июля 2019
851
0
alt=

Педагогов, работников культуры, специалистов общественных организаций и всех, кто работает с молодежью в Приморье, приглашают стать частью большого всероссийского движения и попробовать себя в роли тренера. Кандидатам от 18 лет необходимо заполнить заявку в системе «Молодежь России» до 4 августа. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Как рассказали в краевом департаменте по делам молодежи, мероприятие проводится в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Семинар пройдет во Владивостоке с 19 по 23 августа. В течение пяти дней участники вместе с экспертами изучат основы ведения тренингов и базовые принципы этики, отработают различные техники работы с аудиторией и навыки публичных выступлений. Те, кто успешно пройдут обучение, будут включены в краевой Корпус тренеров, работающий в Приморье с 2017 года.

— Кандидатам необходимо до 4 августа включительно подать заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» на мероприятие «Семинар по подготовке тренеров Российского движения школьников». Со всеми желающими стать тренерами будут проведены собеседования, по результатам которых будут отобраны 25 человек,— отметили в ведомстве.

Подробную информацию можно получить у координатора семинара Анны Горковенко по телефону: 8 (423) 231-00-77 или электронной почте: [email protected].

Отметим, организаторами мероприятия выступает Приморская краевая организация Российского Союза Молодежи совместно с региональным отделением Российского движения школьников при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края.

Напомним, в новом учебном году 62 школы Приморья из 22 муниципалитетов станут площадками, реализующими деятельность Российского движения школьников.

— Российское движение школьников на сегодняшний день достаточно успешно развивается на территории Приморского края. Самое главное, что образовательные организации хотят присоединиться к нам, а это значит, что они хотят что-то менять. Сегодня такое время, когда школьникам скучно просто учиться в школе, им нужна поддержка инициатив, реализация их собственных проектов и социализация уже внутри стен образовательного учреждения, — отмечают в региональном отделение РДШ.

Добавим, участие школы в проекте предполагает активное вовлечение учащихся в краевые, всероссийские конкурсы и мероприятия, внедрение передовых методик внеучебной работы, а также различное поощрение школьников. Подробную информацию о деятельности движения можно узнать на сайте и в группе ВКонтакте.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление