Приморцев приглашают принять участие в семейных командных соревнованиях

14:50 07 июля 2022
3140
0
alt=

Президент России Владимир Путин подписал Указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности. Согласно документу, праздник направлен «на духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, а также на сохранение традиционных семейных ценностей». Об этом сообщает «Приморская газета». 

Праздник семьи отмечался в России и ранее, начиная с 2008 года, хотя и не носил официального характера. Он приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Сегодня смартфон, компьютер, телевизор, видеоигры составляют основу детского времяпрепровождения. «Экранное время» в неделю давно и прочно заместило «время активное». При этом широко известно, что детям для нормального развития и поддержания хорошего здоровья требуется достаточно высокий уровень активности: ребенку в возрасте от 6 до 12 лет необходимо 60 минут в день от умеренной до интенсивной физической активности. Это эквивалентно 12000-15000 шагам или 8-10 км, пройденным с высокой интенсивностью. 
Однако более 80% подростков во всем мире в возрасте от 11 до 17 лет испытывают явный дефицит физической активности. Что, в свою очередь, приводит к целому ряду негативных последствий для здоровья.

Семейные прогулки — это простой способ сделать ребенка более активным. Поощрение ежедневных или частых прогулок в течение недели развивает здоровые привычки, которые сохраняются на всю жизнь. Даже короткие прогулки позволяют сформировать привычку находить время для физических упражнений.

Для участия в акции необходимо сформировать команду от 3 до 20 человек, имеющих родственные связи, друзей и соседей, подключиться к мобильному приложению «Человек идущий», которое обеспечивает подсчет шагов каждого участника в реальном времени, а также формирует рейтинги команд. Членом команды может быть любой человек независимо от его возраста.
Рейтинг будет рассчитываться как сумма среднеарифметического количества шагов всех участников команды за каждый день соревнований. Ограничение к зачету по шагам в день: не более 25 тысяч.

Победителем соревнования станет команда, имеющая наибольший рейтинг на момент 21 июля 23:59 (МСК). В случае одинаковых итоговых рейтингов побеждает команда с наибольшим количеством участников.

Регистрация участников акции происходит в мобильном приложении «Человек идущий», которое необходимо скачать в магазинах Google Play, AppStore и AppGallery по запросу «Человек идущий».

Присоединяйтесь к всероссийскому проекту «Человек идущий»!

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление