Приморцев приглашают обсудить национальную политику в рамках обучающего семинара

13:10 07 августа 2019
1422
0
alt=

С 18 по 20 сентября в Якутске пройдет обучающий семинар «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации». Представителей общественных организаций, специалистов региональных и муниципальных органов власти Приморья приглашают посетить мероприятие. Семинар станет частью проекта, который Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России) и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова в этом году проведут в каждом федеральном округе  для специалистов в сфере национальной политики. Об этом «Приморской газете» сообщили организаторы.

Программа семинара включает в себя встречи с известными российскими политиками и государственными деятелями, а также лекции и практические (интерактивные) занятия в малых группах, которые проведут ведущие профессора МГУ, известные ученые и эксперты. Завершением обучения станет панельная дискуссия участников семинара.
В ходе занятий слушатели познакомятся с правовыми основами государственной национальной политики, новейшими тенденциями и исследованиями в сфере межнациональных отношений, вопросами конфликтологии, социологии, этноконфессиональной и интеграционной политики.
Семинар будет способствовать повышению знаний и компетенций специалистов федеральных, региональных и муниципальных органов власти, представителей общественных организаций, работающих в сфере национальной и внутренней политики.
Значимость подобного проекта отметил декан факультета госуправления МГУ, председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.
— Культурное, этническое, языковое, религиозное многообразие было и остается источником силы и отличительной особенностью нашего государства.  Особая ответственность лежит на тех, кому вверена выработка и реализация государственной политики в сфере межнациональных отношений — государственных служащих, депутатах, представителях общественных организаций, лидерах диаспор, — заявил Вячеслав Никонов. — Содействие повышению уровня их профильных знаний является важнейшей задачей образовательных учреждений и системы государственного управления.

По итогам семинара слушатели получат сертификаты МГУ имени М.В. Ломоносова, подтверждающие прохождение обучения.

Напомним, первый этап проекта по обучению специалистов, работающих в сфере межнациональных отношений, был реализован МГУ имени М.В. Ломоносова и Федеральным агентством по делам национальностей в ноябре-декабре 2018 года.  Семинары прошли во всех федеральных округах, их участниками стали более 2400 человек. Проект получил высокую оценку руководителей регионов, представителей органов исполнительной и законодательной власти субъектов Федерации, а также положительные отзывы слушателей семинаров.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление