Приморцев приглашают на фестиваль фотоискусства «Глубина резкости»

13:14 17 августа 2021
6205
0
alt=

20-22 августа во Владивостоке пройдет Дальневосточный фестиваль фотоискусства «Глубина резкости». Все три дня на праздничных площадках будут проходить мастер-классы, конкурсы и другие захватывающие активности. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Старт фестивалю будет дан 20 августа в 17.00 на торжественной церемонии открытия выставки лучших работ Дальневосточного фотоконкурса «Глубина резкости». Финалистов приглашают в Бордовый зал Приморской государственной картинной галереи (Партизанский проспект, 12). 

В этом году Дальневосточный фотоконкурс «Глубина резкости» отмечает свой пятилетний юбилей. На суд экспертной комиссии было прислано 1634 фотографии от 382 фотографов из восьми регионов Дальнего Востока, Москвы и Санкт-Петербурга. В состав жюри вошли известные фотографы: победители и члены жюри международных и всероссийских фотоконкурсов, фотокритики, преподаватели фотографии и амбассадоры известных марок фототехники. Из огромного числа заявок они отобрали всего 76 снимков от 52 авторов. Именно эти работы и будут представлены зрителям на выставке.

Все фотографии объединяет то, что сделаны они на Дальнем Востоке в 2020-2021 годах. Зрители увидят головокружительные снимки с высоты птичьего полета в номинации «Аэрофотография»; простые человеческие истории в номинациях «Новости» и «Люди»; фотографии уникальных диких животных дальневосточного региона в номинации «Флора и фауна»; необъятную красоту нашей Родины в фотографиях номинации «Пейзаж», а также лучшие работы начинающих авторов в специальной номинации «Дебют».

В рамках фестиваля также пройдут развлекательные и образовательные мероприятия: 

Кстати
Организатор фестиваля — Государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке министрства культуры и архивного дела Приморского края. 

21 августа 09.00-12.00 — открытый мастер-класс по съемке левитации (полета) от профессионального фотографа левитации Бикетовой Татьяны. Для его проведения будет задействован эвакуатор, на крюк которого с помощью специального альпинистского снаряжения подвешивается модель, далее потребуется самостоятельно в фоторедакторе убрать ненужные детали, чтобы модель «парила» в воздухе. В рамках мастер-класса будут предложены три образа: ведьма на метле, модель в красивом платье на качелях, модель с полотнами. Место встречи: 5-я Набережная (Водная станция ТОФ).

21 августа 14.00-14.30 — торжественная церемония открытия межклубной фотовыставки «Пять». Место встречи: выставочный зал ГАУ ПКЦНК (ул. Пушкинская, 25).

Зрителям будут представлены фотоподборки от шести фотоклубов Приморского края, объединенные единой темой: «Самые значимые события за пять лет». Каждый посетитель выставки сможет проголосовать за самую понравившуюся фотографию, которой будет вручен приз зрительских симпатий. Свои снимки представят фотоклубы «Флагман» (г. Владивосток), «Отражение» (г. Находка), «Уссурийский фотоклуб» (г. Уссурийск), «Таежный» (п. Кавалерово), «Дилетант» (г. Спасск-Дальний), «Ракурс» (г. Дальнегорск).

21 августа 14.30-16.00 — интеллектуально-развлекательная командная игра по фотографии - выставочный зал ГАУ ПКЦНК (ул. Пушкинская, 25). Для участия уже зарегистрировались команды из  Владивостока, Уссурийска, Находки, Дальнегорска, Спасска-Дальнего, Дальнереченска и поселка Кавалерово. Игра состоит из нескольких раундов. В одном из них участникам необходимо будет узнать известную фотографию по фрагменту. В другом раунде — отличить фотошоп от оригинального снимка. В третьем — найти среди множества других самую дорогую фотографию в мире, самую первую фотографию в мире, самую скандальную и т.д.

22 августа 10.00-12.00 — мастер-класс по фотосъемке с огнем: модель в необычном образе, настоящие огнеметы, съемка в пещере на острове Русский. Мастер-класс проведет Ксения Далишнева, единственная в Приморском крае фотограф, которая практикует фотосессии с огнем. Безопасную работу с огнем обеспечит Владислав Брезицкий – руководитель и артист Театра Огня и Света "EMOTION".

22 августа 16.00-18.00 — в коворкинге DOM (Тигровая, 30) пройдет торжественная церемония награждения финалистов и победителей Дальневосточного фотоконкурса «Глубина резкости» и торжественная церемония закрытия фестиваля Дальневосточного фестиваля фотоискусства «Глубина резкости». 

Фото Настасьи Бирюковой

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление