Приморцев предостерегают от действий мошенников

10:25 14 июня 2019
1190
1
alt=

Полиция Приморья напоминает жителям и гостям края о необходимости соблюдать осторожность и не терять бдительность. Одной из распространенных схем мошенничества, когда приморцы лишаются своих сбережений — «Родственник попал в беду». Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморью.

— Некто неизвестный по телефону сообщает жертве заведомо ложную информацию о том, что родственник или близкий совершил дорожно-транспортное происшествие или преступление, грозящее уголовным преследованием, — уточнили специалисты. — Избежать проблем предлагается путём перечисления денежных средств на банковскую карту. Злоумышленники могут представляться сотрудниками правоохранительных органов либо самим попавшим в беду родственником. Потерпевшие потом утверждают, что голос звонившего был удивительно похож на голос их родных.

Сотрудники полиции рекомендуют: получив по мобильному телефону сообщение о проблемах близких людей и предложение решить вопрос путем передачи денег, не впадайте в панику, не торопитесь собирать деньги. 

Постарайтесь связаться с близкими, о которых идет речь. Получив с незнакомого номера телефона звонок от якобы знакомого человека, сообщающего, что он попал в беду и срочно нужны деньги, обязательно задайте вопросы личного характера: например, куда он ездил отдыхать в последний раз, как зовут ваших родственников, номер его дома, местоположение дачи и другие. Ни в коем случае не идите на поводу у мошенников, которые требуют передавать им деньги.

Полиция обращается к гражданам с просьбой проявлять бдительность, незамедлительно сообщать сведения о совершенных либо готовящихся преступлениях в органы внутренних дел. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Телефон доверия УМВД России по  Приморскому краю: 8 (423) 240-10-00.

 

Комментарии

...................

14 июня 2019, 18:56
И на..... нам такая типа полиция??? Которая ни .... х.....а не работает,а только предупреждает.... может разогнать всех и вернуть МИЛИЦИЮ??? Только настоящую, не перестроечную.....Которая будет заботится о безопасности Народа, а не ...............................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление