Приморье в шаге от отмены ограничений по COVID-19

12:36 25 мая 2020
4845
0
alt=

В Приморье не ослабевает санитарный контроль. Губернатор края призвал глав муниципалитетов и контрольно-надзорные органы усилить работу по выявлению и пресечению нарушений санитарных мер. Об этом сообщает «Приморская газета».
  
Как доложила главе региона в минувшую субботу руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Татьяна Детковская, всего с начала эпидемии в регионе зарегистрировано 1 595 случаев заражения COVID-19.

— Коэффициент распространения инфекции снижается. Однако санитарный контроль пока ослаблять нельзя, а в некоторых случаях даже нужно усилить, — отметила она.

Губернатор подчеркнул, что Приморье находится в шаге от поэтапной отмены ограничений, и общая задача сейчас — не допустить всплеска заболеваемости.

— Совместными усилиями удается добиться стабилизации эпидситуации. Поэтому так важно за эти дни не допустить скачка заболеваемости, чтобы вся наша работа не оказалась напрасной, — акцентировал Олег Кожемяко. — Чем жестче мы будем относиться к нарушителям, тем быстрее запустим экономику, потери в ней уже составили 3,2 миллиарда рублей. Даже при переходе на «нормальные рельсы» мы сразу не «выпрыгнем» на докризисный уровень. Поэтому никакого снисхождения к нарушителям быть не может, это жизненная необходимость, чтобы количество заболевших снижалось.

Губернатор еще раз призвал административные комиссии и правоохранителей сосредоточиться на проверках общественного транспорта, организаций торговли и социально-бытового обслуживания.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление