Приморье получит дополнительное финансирование на модернизацию систем водоснабжения

15:00 28 ноября 2019
362
0
alt=

На реализацию национального проекта «Экология» и его региональной составляющей «Чистая вода» в 2020 году Приморский край получит дополнительное финансирование из федерального бюджета. Об этом стало известно на совещании о ходе реализации нацпроектов под председательством министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева, проходившем в Якутске в среду, 27 ноября, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на администрацию Приморского края.

По словам замглавы края, многие регионы из-за отсутствия готовых проектов реконструкции водопроводной инфраструктуры отказываются от федерального финансирования.

— Приморье же ежегодно направляет средства из краевого бюджета на создание проектов модернизации и строительства объектов водоснабжения. И такие проекты на сумму более 500 миллионов рублей уже есть, поэтому край заявился на это финансирование, — пояснила врио вице-губернатора Приморья Елена Пархоменко.

Врио вице-губернатора подчеркнула, что по инициативе Олега Кожемяко в 2019 году средства были направлены именно на проектирование объектов водоснабжения, чтобы в последующие годы сосредоточить силы на строительстве.

Елена Пархоменко напомнила, что в 2019-21 годах будут запроектированы 18 объектов водоснабжения — водопроводов, станций водоочистки и обезжелезивания.

— Дополнительное финансирование позволит увеличить объемы строительства и реконструкции объекты водоснабжения в городах и районах Приморья, тем самым обеспечить качественной водой приморцев, — обозначила замглавы региона.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление