«Примавтодор» рекультивировал карьер Ключевой

10:55 28 мая 2019
716
0
alt=

Сотрудники «Примавтодора» завершили рекультивацию карьера Ключевой в Надеждинском районе. Работы выполнены по поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Как сообщили в «Примавтодоре», рекультивации подлежали нарушенные горными работами земли.

— Со стороны поселка Ключевое рекультивация проводилась в лесохозяйственном направлении, провели выполаживание отвала вскрышных пород и высадили деревья. В остальной части карьера проведена рекультивация в рекреационное направление: выровнены площадки, убран негабаритный камень. Работы проведены по проекту, согласованному с краевым департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды, — рассказали специалисты.

В настоящее время работы по добыче скального грунта на карьере прекращены, лицензия аннулирована, но земельный участок используется предприятием как площадка для складирования ранее произведенного щебня, стоянки автомобильной и специальной техники. После применения инертных материалов для строительства дорог участок будет сдан в администрацию Надеждинского района.

Напомним, с жалобами на деятельность карьера вблизи поселка Ключевого жители Надеждинского района обратились к Олегу Кожемяко в конце прошлого года во время его поездки в муниципалитет. Тогда руководитель края поручил разобраться с этим вопросом.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление