Прием заявок на первый форум молодых семей продолжается в Приморье

10:35 28 августа 2019
739
0
alt=

Молодые семьи Приморья приглашают на форум «Сами», который пройдет во Владивостоке 20-22 сентября. Участников ждет насыщенная программа образовательные, проектные сессии, общение с экспертами, обучающие мастер-классы. Заявки от желающих стать частью этого события принимаются до 5 сентября. Проект способствует достижению целей национального проекта «Образование» и проходит при поддержке ведомства и Фонда президентских грантов. Участники мероприятия смогут обменяться опытом и найти единомышленников для совместной реализации значимых для региона проектов. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Форум объединит молодые семьи, проживающие в разных уголках Приморского края, в сообщество “Сами” — коллектив активных, молодых и инициативных родителей, разделяющих взгляды на настоящие семейные ценности. Этих людей объединяет еще и то, что им нравится жить и работать в Приморском крае. Ради будущего своих детей и ради развития родного края они готовы инициировать и реализовать самые разные проекты, — отмечает руководитель ведомства Елена Томчук.

Для участников предусмотрены образовательные, проектные сессии, общение с экспертами, обучающие мастер-классы, а также развлекательные мероприятия.
— Фонд президентских грантов поддержал нашу инициативу. Фонд “Владмама” много работает ради помощи детям, столкнувшимся с различными жизненными испытаниями. Среди наших адресатов есть дети с тяжелыми заболеваниями, с ментальными нарушениями, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. В каждом из этих случаев беда накрывает семью. Форум должен стать превентивной мерой. Мы хотим предотвратить развитие какого бы то ни было неблагополучия в семьях. Это очень сложная задача, но надо просто начинать ее решать. И для начала — важно собрать молодое и активное родительское сообщество, которое будет способно генерировать свои позитивные проекты и вовлекать в них и детей, и других родителей, — рассказала президент благотворительного фонда «Владмама» Ольга Романова.

В роли наставников, спикеров и ведущих форума выступят известные общественные деятели, блогеры, лидеры семейных сообществ, эксперты в сфере родительских компетенций, психологии, образования, воспитания, личностного роста, здравоохранения, социальной защиты, семейного права, ипотечного кредитования, семейных финансов.

Все мероприятия первого форума молодых семей Приморского края «Сами» развернутся на площадках детского лагеря отдыха «Юнга». Участие в форуме бесплатное. Все расходы по проживанию, питанию и программе форума принимают на себя его организаторы.

Программу, в которой будут заняты дети, будет сопровождать команда аниматоров и отряд вожатых, в том числе и студенты педагогических специальностей.

Участниками форума могут быть семьи с детьми до 18 лет, проживающие на территории Приморского края, в которых возраст родителей не превышает 35 лет. Дети до 18 лет при этом являются полноценными участниками форума.

Подать заявку на участие и отправить ее на [email protected] можно до 5 сентября.

Все подробности о ходе подготовки и проведения форума «Сами» можно узнавать на его странице в социальной сети ВКонтакте, вопросы – задать по телефону: 8-914-707-66-72.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление