Прием заявок на конкурс сочинений о театре завершается в Приморье

09:30 30 мая 2019
634
0
alt=

Юные жители Приморья с 11 до 18 лет могут принять участие во всероссийском конкурсе «Пишем о театре!». Мероприятие проводится в рамках Года театра в России. В департаменте культуры Приморского края отметили, «Пишем о театре!» – всероссийский конкурс театральных рецензий. Работы принимаются по двум возрастным категориям. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

— До 1 июля принять участие в нем могут дети от 11 до 16 лет, прислав свои сочинения на адрес электронной почты: [email protected]. Прием работ абитуриентов 17-18 лет продлится до 30 мая включительно — ребятам необходимо направить свои работы на [email protected], — сообщили в ведомстве.

Для участия в конкурсе нужно написать сочинение о просмотренном спектакле из раздела «Театр — дети» на портале годтеатра2019.рф, и направить его в электронном виде (текстовый файл формата Word, PDF). С подробными условиями можно ознакомиться здесь.

Кроме того, маленьких жителей региона от 6 до 10 лет приглашают присоединиться к детскому всероссийскому конкурсу рисунков, посвященных театру. Работы принимаются до 20 июня на [email protected].

Напомним, указом президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. В его рамках в Приморье состоится большое количество творческих встреч, семинаров, мастер-классов с ведущими актерами, режиссерами и театральными мастерами. Ближайшее из них — международная театральная олимпиада в России, которую Приморский край встретит 9-11 июня.

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление