Преподаватели Центральной музыкальной школы проведут мастер-классы для деятелей культуры Приморья

15:40 22 апреля 2019
308
0
alt=

В рамках второго этапа отбора — вступительных испытаний в филиал «Приморский» Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского — педагоги учреждения проведут серию мастер-классов по нескольким направлениям. Принять участие могут все желающие. Как отметили в краевом департаменте культуры, визит московских педагогов, в числе которых директор ЦМШ, заслуженный артист России, профессор Валерий Пясецкий, приурочен к вступительным испытаниям в приморский филиал учреждения. В течение двух дней они будут оценивать сольные выступления и проверять уровень подготовки поступающих из Приморья.

Кроме того, в рамках второго этапа отбора, пройдет серия мастер-классов по фортепьяно, струнным и духовым инструментам. Присоединиться в четверг, 25 апреля, с 10:00 могут все желающие. Мероприятие пройдет в здании Дальневосточного государственного института искусств.

Напомним, 21 и 22 марта в Дальневосточном государственном институте искусств прошли прослушивания претендентов на обучение в приморском филиале Центральной музыкальной школы. Открытие учреждения планируется в октябре этого года.

На отборе выступали ребята от 6 до 15 лет со всего Дальнего Востока — всего 70 человек. По итогам девять из них рекомендованы к поступлению по программам начального общего образования, а 10 человек — по программам среднего профессионального образования. Все ребята представляют Приморский край. Им предстоит пройти несколько этапов отбора, прежде чем они будут зачислены в качестве студентов одной из престижнейших музыкальных школ мира.

 

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление