Преподаватель из Владивостока Максим Жук стал одним из лучших лекторов России

12:06 17 декабря 2018
1704
0
alt=

Преподаватель из Владивостока Максим Жук стал одним из победителей конкурса «Лучший лектор страны». Он занял третье место, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на сайт конкурса.

14 декабря в России подвели итоги конкурса «Лучший лектор страны», на который было подано 166 просветительских видеолекций. Бронзу конкурса завоевал доцент кафедры романо-германской филологии ДВФУ, преподаватель зарубежной литературы Максим Жук с лекцией «Искусство как сверхбиологическая потребность». 

— Главным интеллектуальным ресурсом и гордостью общества «Знание» всегда были наши лекторы. Академики, доктора наук, преподаватели, великие военачальники, известные деятели культуры и спорта, библиотекари распространяли и распространяют среди жителей нашей страны передовые, научно обоснованные и достоверные знания. В эпоху экономики знаний и четвертой промышленной революции для нас важно сохранить высочайшую планку требований к лекторам. Участники конкурса в большинстве своем продемонстрировали высокое качество и актуальность предоставленных лекций. Поздравляю победителей и желаю им дальнейших успехов в просветительской деятельности, — отметила председатель российского общества «Знание», заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.

Отметим, в ноябре в приморской картинной галерее стартовал курс лекций, посвященных культуре и литературе Древней Греции и Рима «Ода греческой вазе: история античной культуры и литературы». Лектором выступает Максим Жук. Следующая лекция, «Софокл и Еврипид — расцвет и кризис древнегреческой трагедии», состоится в субботу, 22 декабря, в 18:15.   
 

Art as an overbiological human need | Maxim Zhuk | TEDxVladivostok

 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление