В гости ко Львенку и Черепахе: порядка 27 тысяч детей Владивостока оценили обновленную поликлинику №2

12:35 21 сентября 2019
2070
0
alt=

Поликлиника №2 преобразилась: здесь закончен ремонт помещения, появилось новое диагностическое оборудование. Среди новинок высокоточные аппараты, которые дают возможность быстрее и абсолютно безболезненно проводить детям сложные обследования. Все нововведения стали возможны благодаря участию поликлиники в подпрограмме «Бережливая поликлиника» национального проекта «Здравоохранение». На создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям Приморья в 2019 году из федерального бюджета выделено 154 млн рублей, сообщили «Приморской газете» в пресс-службе администрации края.

Просторный и уютный холл, стойка администратора вместо регистратуры с крошечным окошком, яркие расписные стены с любимыми мультипликационными героями – поликлиника №2 Владивостока изменилась до неузнаваемости. Преобразования оценили как врачи, так и маленькие пациенты медучреждения и их родители.

Главный врач медучреждения Ирина Попова отмечает, что все нововведения стали возможны благодаря участию поликлиники в подпрограмме «Бережливая поликлиника» национального проекта «Здравоохранение».

— Ремонт продолжался несколько месяцев, за это время мы капитально отремонтировали поликлинику, полностью пересмотрели маршрутизацию маленьких пациентов, применили ряд планировочных и решений, — обозначила она.

5.jpg

Вместе с врачами переменам радуются маленькие пациенты — а к поликлинике прикреплены более 27 тысяч детей.

— Мне очень нравятся мягкие и удобные диванчики. И что стало светло и просторно, можно побегать, — говорит юный Никита.

— А мне нравятся Львенок и Черепаха на стене — это герои моего любимого мультика, — признается Карина.

Родители также оценили эргономичность и комфорт обновленного медучреждения.

1.jpg

— Кажется, что холл первого этажа стал даже больше. Стало намного уютнее, особенно радует, что не надо стоять в очереди в регистратуру, не надо искать медицинскую карту ребенка — все находится у врача, когда приходишь на прием, — говорит мама Никиты Светлана.

Помимо капитального обновления поликлиника №2 пополнилась и новым оборудованием. В рамках нацпроекта медучреждение получило современное диагностическое оборудование.

— Мы получили цифровой рентгенаппарат, электрокардиограф, гематологический анализатор мочи для лаборатории, а также целый набор оборудования для офтальмологической службы. Очень рады тому, что наши диагностические возможности расширились в разы, — говорит главврач.

Среди новинок – высокоточные аппараты, которые дают возможность быстрее и абсолютно безболезненно проводить детям сложные обследования, в минимальный срок поставить диагноз и сразу назначить эффективное лечение.

Напомним, в этом году детские поликлиники и больницы активно участвуют в ремонтах и обновлении материально-технической базы. Только в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям Приморью выделено более 309 миллионов рублей из федерального бюджета, из которых 154 миллиона рублей край получит в этом году.


 

Фотографии предоставлены детской поликлиникой

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление