Представителям туриндустрии и гостеприимства Приморья представят меры господдержки

10:55 05 декабря 2019
371
0
alt=

Информационно-обучающий семинар пройдет для представителей туристического сообщества в понедельник, 9 декабря в администрации Приморья. Представители органов власти расскажут, какие нововведения в законодательстве начали работать или вступят в силу в ближайшее время в сфере туризма. Принять участие в обучающем семинаре могут все представители этой области. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края. 

Принять участие в семинаре может каждый, чья деятельность связана с туризмом, в том числе те, кто хочет самостоятельно оказывать услуги по сдаче жилья или экскурсионного обслуживания.

Как отметил руководитель департамента туризма Приморья Владимир Щур, основная цель мероприятия — рассказать всем участникам туриндустрии об особенностях рынка, его изменениях и о том, на какие меры поддержки они могут рассчитывать.

— Мы хотим еще раз напомнить, что готовы оказывать всяческую поддержку представителям этого бизнеса, — отметил он.

Специалисты краевого департамента туризма расскажут, какие меры поддержки начнут действовать с 2020 года для развития туристской инфраструктуры. Присутствующие получат ответы на актуальные вопросы применения патентной системы налогообложения в туристской сфере от сотрудников управления Федеральной налоговой службы. Специалисты управления финансового мониторинга и валютного контроля Дальневосточного ГУ Банка России расскажут об особенностях осуществления взаиморасчетов с иностранными партнерами и ведения валютных счетов.

Еще одна тема — взаимодействие представителей бизнеса с администрацией Владивостока по сдаваемым в аренду помещениям под ведение предпринимательской деятельности. Что делать, чтобы получить такое помещение, также расскажут на семинаре.

Руководитель центра «Мой бизнес» назовет меры поддержки предпринимателей, ведущих деятельность в сфере туризма, включая льготное кредитование и субсидирование.

— Перед представителями отрасли региона в ближайшее время откроется еще одна уникальная возможность — взаимодействие с крупнейшим туристическим онлайн-агентством Китая Ctrip. Представитель компании озвучит присутствующим, что необходимо сделать, чтобы разместить информацию о гостиницах, ресторанах, экскурсиях и иных услугах для иностранных туристов на разрабатываемой туристской сервисной платформе, — отмечают в ведомстве.

Вниманию участников! Обучающий семинар для представителей индустрии туризма и гостеприимства пройдет 9 декабря в 13:00 в большом конференц-зале администрации Приморского края. Желающим принять в нем участие необходимо отправить подтверждение на [email protected] или [email protected] с указанием ФИО, организации, должности контактных данных. По всем вопросам можно обратиться по телефону: 8 (423) 240-03-47.

Фото: Александр Сафронов (администрация Приморского края)

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление