Предприниматели Приморья могут побороться за звание «Экспортер года»

12:04 14 августа 2019
855
0
alt=

Приморский бизнес намерен громко заявить о своих успехах в рамках Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года». Принять участие в конкурсе могут как крупные предприятия, так и субъекты малого бизнеса, которые поставляют за границу несырьевые неэнергетические товары собственного производства. Для этого необходимо до 20 августа подать заявку на сайте Российского экспортного центра. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Как сообщают организаторы, премия будет присуждаться в следующих номинациях:

— «Экспортер года в сфере промышленности»;
— «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;
— «Экспортер года в сфере услуг»;
— «Экспортер года в сфере высоких технологий».

Помимо отраслевых номинаций каждый соискатель премии может подать заявку на участие в номинации «Прорыв года» (для представителей МСП) и «Новая география» (для представителей крупного бизнеса).

— Приморские товары ценятся за высокое качество, экологичность. Натуральные материалы, уникальные научные разработки приморских ученых делают местную продукцию востребованной не только в странах АТР, но также в Европе, Канаде и США. У Приморья огромный экспортный потенциал. Наши компании первыми открывают азиатские рынки, действуют смело и активно. И, конечно, могут претендовать на звание лучших в стране. Участие в премии уже подтвердили приморские сельхозпредприятия, производители косметики, детских игрушек, компании, оказывающие услуги международных перевозок, и другие. Если кто-то из экспортеров еще не подал заявку, призываю сделать это в ближайшее время, — обратился к предпринимателям врио вице-губернатора Приморского края Константин Богданенко.

Отметим, что всероссийская премия «Экспортер года» была инициирована на самом высоком уровне — национальным проектом «Международная кооперация и экспорт» – и реализуется Российским экспортным центром при поддержке Министерства экономического развития РФ.

— Мы видим, что все больше компаний из разных регионов страны успешно поставляют свою продукцию и технологии на экспорт, ведь российская продукция за рубежом пользуется большим спросом. Наш конкурс — это не только возможность поощрить экспортеров, но и мотивировать тех, кто пока не решается включиться в процесс международной торговли, — подчеркнул генеральный директор Российского экспортного центра Андрей Слепнев.   

Победителей этапа Дальневосточного федерального округа организаторы объявят на пятом Восточном экономическом форуме, который пройдет 4-6 сентября во Владивостоке. Итоговая торжественная церемония награждения победителей состоится в конце 2019 года в Москве в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России» при участии первых лиц государства.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление