Предприниматели могут помочь улучшить Инвестиционный портал Приморского края

16:57 31 октября 2019
246
0
alt=

Предприниматели могут принять участие в работе по совершенствованию Инвестиционного портала Приморского края. Сайт представляет собой площадку, где собрана вся информация для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов — это данные о проектах, инициаторы которых находятся в поисках партнеров, перечень земельных участков с инфраструктурой, которые можно получить в аренду, актуальная законодательная база и многое другое. Предоставить свои предложения по улучшению портала и поделиться мнением по поводу его работы можно, пройдя опрос. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Как отметила директор департамента по привлечению инвестиций и сопровождению инвестиционных проектов Инвестиционного агентства Приморского края Елена Демиденко, за последний год инвестпортал посетили более 31 тысячи уникальных пользователей.
— С момента перезапуска ресурса в сентябре 2018-го его посещаемость выросла в два раза. Среди пользователей портала предприниматели со всего мира — из США, Китая, Республики Корея и других стран. Иностранцы могут воспользоваться англоязычной версией сайта, также в тестовом режиме запущена версия на китайском языке, — обозначила она.

Также предприниматели могут воспользоваться каналом прямой связи с губернатором Приморья. Ответ будет дан в течение трех дней. Получить краткую консультацию по вопросам получения земельного участка, оформления налоговых льгот, привлечения доступного кредита и по другим темам можно с помощью онлайн-чата, ссылка на который размещена на главной странице сайта.

Один из самых популярных сервисов портала — возможность удаленно подать заявку на сопровождение проекта Инвестиционным агентством. Для этого достаточно нажать кнопку «Подать заявку» на главной странице сайта, заполнить форму и приложить бизнес-план.

На инвестпортале ежедневно публикуются статьи о запуске и реализации в Приморье инвестиционных проектов, новых мерах поддержки инвесторов, мероприятиях по улучшению инвестиционного климата. Следить за обновлениями можно также в аккаунтах Инвестиционного агентства в Instagram, Facebook и Twitter.

Напомним, в настоящее время Инвестагентство Приморского края сопровождает 84 проекта в различных сферах: строительстве, сельском хозяйстве, туризме и других. Специалисты агентства помогают в ускоренном порядке решить административные вопросы, подобрать и оформить земельный участок, найти соинвестора для дальнейшего развития проекта, представляют проекты на международных конгрессно-выставочных мероприятиях. Благодаря комплексному сопровождению краевого Инвестиционного агентства в течение 2018 года инвесторы вложили в реализацию проектов в Приморье свыше 2 миллиардов рублей.

Отметим, качественная работа инвестпортала — один из показателей, по которому оценивают регионы России при формировании Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Президент России Владимир Путин поставил задачу перед субъектами ДФО к 2020 году войти в njg-30 этого рейтинга. В Приморье сегодня реализуются 12 проектов, которые позволят добиться положительных изменений в бизнес-климате региона.

Фото – Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление