Поздравление губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем Военно-Морского Флота

13:30 28 июля 2019
950
0
alt=

Уважаемые моряки-тихоокеанцы, ветераны Военно-Морского Флота, дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем ВМФ!

Для жителей Приморья этот праздник имеет особое значение, ведь жизнь многих из нас связана с морем, профессией военного моряка. Службу на флоте несли наши отцы, деды, сыновья, наши близкие и знакомые.

Жители края по праву гордятся тем, что Владивосток является главной базой прославленного Тихоокеанского — красы и гордости военно-морских сил России.

Сегодня тихоокеанцы с честью несут службу на морских рубежах от Анадыря до Кореи, контролируют акваторию Тихого и Индийского океанов, свято сохраняя верность Андреевскому флагу и флотским традициям.

А боевой дух, заложенный флотоводцами, адмиралами Ушаковым, Нахимовым, Макаровым, Кузнецовым, в полной мере проявил себя в Великой Отечественной войне: под Москвой, в Сталинграде, в битве за Кавказ сражались 147 тысяч моряков-тихоокеанцев, 47 из них стали Героями Советского Союза. Тихоокеанцы активно участвовали в освобождении Маньчжурии, Южного Сахалина и Курильских островов, сыграв победный аккорд Второй Мировой войны.

А имена Марии Цукановой, Якова Баляева, Ильи Каплунова навсегда вписаны в названия улиц, бухт, кораблей, близки и дороги каждому приморцу.

С честью носит имя адмирала Степана Осиповича Макарова Тихоокеанское Высшее военно-морское училище, на базе которого создано Владивостокское президентское кадетское училище — кузница и колыбель офицерских кадров военно-морских сил.

Особые слова благодарности и низкий поклон в этот праздничный день — ветеранам Военно-Морского Флота. За мужество, патриотизм, верность воинскому долгу, которые служат примером для молодого поколения военных моряков.

В мирное время моряки-тихоокеанцы героически проявили себя, защищая конституционный строй в Первой и Второй чеченской войнах, многие были награждены орденами и медалями, пятерым присвоено высокое звание Героя России.

Дорогие друзья! Уверен, что и впредь престиж службы на флоте будет высоким, а день ВМФ будет один из самых значимых праздников в жизни страны и Приморского края. От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, успехов в службе!

Губернатор Приморского края                                                                 О. Н. Кожемяко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление