Олег Кожемяко: «ДВФУ служит точкой притяжения талантливой молодежи и ученых со всего мира»

12:54 21 октября 2019
378
0
alt=

Поздравляю профессорско-преподавательский состав и студентов ДВФУ со 120-летием Восточного института!

С момента своего основания 21 октября 1899 года вуз взял курс на развитие науки, экономики и культуры в Тихоокеанском регионе, стратегически важном для Российской Империи, и сегодня является лидером в области высшего образования на Дальнем Востоке России. 

В настоящее время восточный вектор остается приоритетом для России, и уже Дальневосточный федеральный университет служит точкой притяжения талантливой молодежи и ученых со всего мира, центром международного сотрудничества и интеграции со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Именно здесь при участии президента России Владимира Путина и лидеров стран АТР ежегодно проходит Восточный экономический форум.
Наука является мощным ресурсом экономических преобразований, важнейшей составляющей национального богатства, движущей силой технического прогресса. ДВФУ блестяще справляется с решением задачи опережающего развития Дальнего Востока, реализует флагманские научные проекты, участвует в движении World Skills, сотрудничает с ведущими российскими и мировыми компаниями. С большими планами и надеждами связана работа технопарка «Русский», который станет центром цифрового развития. Это хорошая возможность для студентов и молодых ученых разрабатывать собственные проекты в области медицины, биотехнологии, робототехники на базе центров компетенций крупных госкорпораций.

Уверен, научные достижения Дальневоточного федерального университета будут способствовать успешному развитию Приморского края, повышая международную конкурентоспособность и узнаваемость региона. Желаю коллективу вуза крепкого здоровья, счастья и благополучия! 
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление