Поздравление губернатора Олега Кожемяко с Днем образования Приморского края

09:40 20 октября 2021
1856
0
alt=

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем рождения Приморского края!

83 года назад наш край получил сегодняшнее название. Это совсем немного в масштабах истории, но мы-то знаем, что наша земля имеет многовековую, насыщенную яркими событиями историю, начиная с времен существования здесь государства чжурчжэней и до периода бурного освоения края нашими предками в конце XIX — начале XX веков.

Уверен, что смелость и сильный характер этих людей передались и нам — сегодняшним приморцам. Общими усилиями год за годом мы меняем Приморье в лучшую сторону, в каждой сфере добиваясь действительно заметных результатов. За последние три года мы расширили меры социальной поддержки, построили новые и отремонтировали существующие школы и детские сады, вплотную занялись вопросом качества наших дорог и возведением новых мостов, все большую поддержку ощущают медицинские и педагогические работники, семьи с детьми! Можно точно сказать: там, где еще совсем недавно у нас были проблемы, копившиеся годами, сегодня мы уже применяем верные решения и, главное, видим результаты.

Сегодня Приморскому краю уделяется большое внимание со стороны руководства страны, серьезные перспективы связаны с реализацией Национальной стратегии развития Дальнего Востока. А это новые объекты, инвестиции, рабочие места и масштабные инфраструктурные и промышленные проекты. У родного края большое и яркое будущее! Мы стремимся к тому, чтобы наши соотечественники мечтали перебраться к нам в Приморье, развивать эти уникальные места, находить применение талантам. Чтобы Приморский край ассоциировался с лучшей, комфортной, прогрессивной и насыщенной жизнью.

Уважаемые земляки! В этот торжественный день нас объединяют самые светлые и теплые чувства к нашему краю, гордость за него, стремление трудиться и участвовать в решении государственных задач на благо Приморья и всей России. Вместе мы желаем Приморскому краю успехов и достижения новых высот. И, конечно, счастья, здоровья и благополучия — в каждый дом!

Губернатор Приморского края                                             О. Н. Кожемяко
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление