Новый виадук готовят к открытию во Владивостоке

19:00 26 ноября 2019
1168
0
alt=

Новый виадук вскорее появится во Владивостоке. Подрядчики завершают устройство покрытия из поликарбоната и ведут работы по устройству лифтовых шахт на переходе в районе улицы Олега Кошевого. Первый в Приморье надземный пешеходный переход, оборудованный лифтами для маломобильных граждан, построен благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края. 

Как рассказали специалисты, после монтажа лифтов предстоит провести работу по их подключению и тестированию перед запуском.

— Сейчас строительство вступило в финальную стадию — остаются лишь пусконаладочные работы лифтового оборудования, — уточнили в администрации Владивостока.

Благодаря реализации нацпроекта в этом году во Владивостоке комплексно отремонтировано 15 улиц: Воропаева, Приходько, Шепеткова, Спиридонова, Нерчинская, Нижнепортовая, Хабаровская, Луговая — от площади Баляева до Рудневского моста, Енисейская, Кирова, Шкотовская, Добровольского, Сахалинская, Калинина и Вилкова — от Интернациональной до Борисенко, 2, и от 50 лет ВЛКСМ до Вилкова, 14.

— И это не только замена асфальтового покрытия, но и ремонт тротуаров, лестниц и подпорных стен рядом с дорогами, установка леерного ограждения для безопасности пешеходов, — пояснили специалисты.

Отметим, всего в 2019 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Владивостокской агломерации было запланировано отремонтировать более 80 километров дорог. На эти цели предусмотрели 1,8 миллиарда рублей. В настоящее время комплексный ремонт дорог по БКАД ведется в Артеме и Шкотовском районе.

Напомним, что в Приморском крае сегодня реализуются 52 региональных проекта, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по Указу президента Российской Федерации Владимира Путина.

Региональным проектом «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрено достичь к концу 2024 года значительного улучшения по сравнению с 2017 годом следующих показателей:

— не менее чем до 50% увеличить долю автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям;

— на 10% снизить долю автомобильных дорог регионального значения, работающих в режиме перегрузки;

— в два раза снизить количество аварийно-опасных участков на дорожной сети;

— довести во Владивостокской агломерации долю автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 85%.

Фото: пресс-служба администрации Владивостока

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление