Последний звонок прозвучал для приморских нахимовцев

09:30 26 мая 2019
1007
0
alt=

Первый выпуск с момента открытия для 68 воспитанников филиала Нахимовского военно-морского училища состоялся во Владивостоке в субботу, 25 мая. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Приморья Олег Кожемяко. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primоrskу.ru.

Поздравить первых выпускников пришли также родители, представители  Законодательного собрания Приморья, администрации Владивостока, командование Тихоокеанского флота, ветераны.

2.jpg

Поздравляя нахимовцев с окончанием учебы, Олег Кожемяко подчеркнул, что Приморье гордится выпускниками училища.

3.jpg

— Сегодня большой праздник на приморской земле, Тихоокеанском флоте — состоялся первый выпуск в наших нахимовцев. 68 выпускников, пройдя пятилетнюю подготовку, определились в своей дальнейшей судьбе. Многие продолжат славные морские традиции, поступив в военные вузы. Мы гордимся вами — на ваших плечах будущее, вы будете укреплять мощь российского флота. Желаю вам высоко держать его символ — Андреевский флаг, соблюдать традиции, честно служить Родине, — обратился к выпускникам глава региона.

4.jpg

После торжественных слов почетных гостей в адрес нахимовцев выпускники выступили с театрализованными номерами, вальсировали на плацу, вручили преподавателям и воспитателям цветы и прошли парадным строем. Будущие выпускники вручили нынешним талисманы-пятачки как напоминание, что впереди еще выпускные испытания.

5.jpg

В этот день в училище положили начало еще одной традиции — выпускать в небо белых голубей как символ свободы и как напоминание о родной земле.

6.jpg

Олег Кожемяко вместе с начальником филиала Владимиром Бураковым также посетил учебные и жилые корпуса училища, расписался в книге почетных гостей и пообщался с родителями воспитанников.

Фото: Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление