Последние летние выходные во Владивостоке: прокатиться в «дрифт-такси», выкинуть телефон и надуть огромный пузырь

15:35 30 августа 2019
2009
0
alt=

Последний день лета во Владивостоке ознаменуется сразу тремя фестивалями под открытым небом. Мыльные пузыри, краски «Холли» и огненное шоу ждут приморцев в Парке Минного городка. Поклонники дрифта смогут насладиться финальными соревнованиями серии заездов этого сезона, а любители истории — прогуляться по знаменитой «Миллионке». Подробности — в афише «Приморской газеты».Что 

Что: Финал юбилейного сезона РДС
Где: «Приморское кольцо» (Примринг)
Когда: 31 августа с 10:00 до 18:00

Последние дрифт-соревнования в этом году обещают быть особенно зрелищными. Именно на них определится чемпион всей серии. Мероприятие будет идти весь день: зрители смогут наблюдать за тренировочными и парными заездами, увидят парад участников и даже смогут прокатиться в «дрифт-такси» на пассажирском сидении рядом с гонщиком. Организаторы отмечают, что этот «аттракцион» довольно волнителен, но совершенно безопасен.

На Примринге будет все для комфортного времяпрепровождения: гости смогут пообедать на фудкорте, купить мерч с логотипом РДС и зайти в магазины партнеров серии. Для детей есть «Ринго-парк», где малыш сможет играть под присмотром весь день. Кстати, для детей до пяти лет вход на трибуны бесплатный. В конце соревнования зрители смогут взять авторграф у любимого гонщика. Стоимость билетов: от тысячи до трех тысяч рублей.

Что: Фестивальный день
Где: Парк Минного городка
Когда: 31 августа с 15:00

Сразу три фестиваля пройдут в «Парке Минного городка» в последний день лета. Так, программу откроет интерактивное представление с мыльными пузырями: в самых больших из них может уместиться человек в полный рост. Фокусники и аниматоры развлекут детей и научат пускать мыльные пузыри из специального набора.

Стоимость участия: 200 рублей.

В 17:00 начнется Всероссийский фестиваль красок — давно любимое и известное в приморской столице мероприятие. Ди-джеи и МС создадут веселую танцевальную атмосферу, а кульминацией события станет «красочный залп» — участники фестиваля одновременно запустят в воздух краски разных цветов, создав разноцветное облако в небе. Организаторы отмечают, что краски имеют натуральный состав и совершенно безопасны для здоровья.

Для участия в мероприятии нужно только приобрести пакетик краски на входе. Одна «входная» порция стоит 150 рублей.

В 21:00 начнется последний фестиваль серии: огненное шоу «Вместе зажигаем». Лучшие фаер-коллективы города выступят с «зажигательными» во всех смыслах танцами, трюками и необычной пиротехникой. Отметим, на мероприятии строго соблюдаются меры пожарной безопасности. Стоимость входа — 300 рублей.


Что: Чемпионат по метанию гаджетов
Где: На третьем пляже бухты Шамора
Когда: 1 сентября с 12:00 до 16:00

Мероприятие приурочено к запуску нового комедийного сериала «Жуки», который  стартует на телеканале ТНТ со 2 сентября. Для того чтобы поучаствовать в соревновании, нужно пройти регистрацию и принести на пляж какой-нибудь старый, ненужный гаджет, от которого и так планировалось избавиться. Победитель соревнований получит в подарок новый смартфон.
— Приходите 1 сентября с 12:00 до 16:00 на третий пляж бухты Шамора и соревнуйтесь в метании телефона с другими участниками! — приглашают организаторы мероприятия.

Кстати, новый сериал рассказывает о трех молодых москвичах, которые оказались в деревенской глубинке, без привычных удобств и интернета. Акция призвана привлечь внимание к старту телесериала.
 


 

Что: Благотворительная выставка-раздача котят
Где: Зоомаркеты «Белый кролик» на Бородинской, 14 и Деревенской, 14.

Когда: 31 августа и 1 сентября

В зоомаркетах «Белый кролик» ( 31 августа — на Бородинской, а 1 сентября — на Деревенской) каждый желающий может завести себе котенка совершенно бесплатно. Если вы давно мечтали о пушистом домашнем питомце — это мероприятие для вас.

Котята отдаются при условии дальнейшего отслеживания их судьбы и условий содержания. Так что, для того чтобы забрать понравившегося котика домой, нужно принести паспорт для заключения договора.
 

Что: Пешеходная экскурсия по Владивостоку «Лабиринты китайской Миллионки».
Где: Главный корпус музея Арсеньева (Светланская, 20)
Когда: 31 августа в 18:30

Экскурсовод проведет участников по самым таинственным местам Владивостока — так называемой «Миллионке». Центральные улицы и подворотни города знакомы многим жителям, но не все знают о таинственных историях и легендах, связанных с ними. Золото Колчака, подземный город эпохи Бохай и Золотой империи чжурчжэней — эти истории до сих пор привлекают любителей приключений и тайн.

Стоимость билетов: 400 рублей, для льготных категорий — 200 рублей.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление