Пошла в рост: ТОР «Надеждинская» расширяется в границах

11:31 04 сентября 2018
951
0
alt=

ТОР «Надеждинская» расширяется: глава Кабмина подписал постановление об увеличении границ. Территорию дополнят еще семь участков. На дополнительных землях будут реализовываться инвестиционные проекты в сфере строительства, сельского хозяйства, производства бытовой химии и косметики, логистики, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Предполагается, что благодаря реализации данных проектов будет создано около 800 новых рабочих мест. Совокупные поступления в бюджеты всех уровней до 2027 года составят более 5,27 млрд рублей (с учётом налоговых льгот — в объёме 2,36 млрд рублей и льгот по страховым взносам — в объёме 0,67 млрд рублей).

— Все территории экономического развития на Дальнем Востоке создаются по инициативе инвесторов, — подчеркнул министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Козлов. — Бизнесу лучше знать, где реализовать проект — с учетом логистики, сбыта, наличия сырья. За год мы по просьбе инвесторов расширили ТОРы «Хабаровск», «Михайловский», «Комсомольск», «Южная Якутия», «Приамурская», «Надеждинская».

Напомним, идею создания на Дальнем Востоке специальных территорий опережающего экономического развития с особыми условиями для организации несырьевых производств, ориентированных в том числе и на экспорт, озвучил президент России Владимир Путин в ходе своего Послания Федеральному собранию в 2013 году. В настоящее время в Приморье созданы четыре таких территории, а это больше чем, в любом другом дальневосточном субъекте, — «Надеждинская», «Михайловский», «Большой Камень» и «Нефтехимический».

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление