Популярная у приморцев красная икра оказалась фальсификатом

15:10 23 октября 2019
2250
0
alt=

Камчатские браконьеры вышли на новый уровень сбыта красной икры в Приморье. Создав в сети интернет сайты вымышленных компаний, они принимали заказы от потребителей и отсылали им якобы «фирменную» продукцию. Об этом «Приморской газете» сообщили в Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Сотрудники Россельхознадзора сверили указанные на сайтах реквизиты компаний с данными Федеральной налоговой службы России и выявили мошенников.

— В частности, на одном из сайтов была размещена информация о продаже икры лососевой зернистой, согласно маркировке, изготовленной ООО «Камчатские деликатесы», Петропавловск-Камчатский, ул. Ленина, 38. По сведениям ИФНС России, предприятие «Камчатские деликатесы» не существует и по указанному на потребительской таре адресу не зарегистрировано, — рассказали в пресс-службе Россельхознадзора. — Проверка еще одного рекламного объявления показала, что производитель продукта (согласно маркировке) — юридическое лицо «Тунгутун» — также не существует.
 
В ходе расследования также была выявлена незаконная деятельность ООО «Заря» (Камчатский край). Согласно представленному на сайте удостоверению качества у икры истек срок годности. Кроме того, на изображении тары в объявлении отсутствует маркировка. Продукция может находиться в обороте незаконно.

— Также в сети интернет размещены объявления о продаже икры изготовителей ООО «Кристалл» и ООО «Устькамчатрыба» в расфасовке по 250 грамм. Как показала проверка, эти производители не выпускают рыбопродукцию в указанном весе, упаковке и с изображенной на снимках маркировкой, — уточнили сотрудники пресс-службы.
 
Россельхознадзор предупреждает, что икра указанных производителей относится к фальсифицированной продукции и может быть опасной для здоровья.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление