Получить льготы в Приморье можно, помогая людям

12:04 15 апреля 2020
1794
0
alt=

Федеральная налоговая служба внесла в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) первые приморские компании социальной направленности. Теперь в карточках 23 приморских предпринимателей появилась новая графа — «является социальным предприятием». Данный статус позволит бизнесу получать налоговые льготы, финансовую, имущественную и иные меры поддержки. Об этом сообщает «Приморская газета».

В Приморье продолжается формирование реестра социальных предприятий. Подать заявки предприниматели могут до 1 мая 2020 года.

Статус «социальное предприятие» позволит воспользоваться дополнительными мерами поддержки и льготами. В Приморье для социального бизнеса уже действуют налоговые каникулы — 0% на первые два года для работающих по патенту и 0% для указанных в законе видов деятельности, выбравших УСН. Также для ряда вновь созданных предприятий действует пониженная ставка УСН (3% и 7%) на три года.

Также Приморская микрокредитная компания разработала займ «Социальный», чтобы действующие компании — детские оздоровительные центры, дома престарелых, творческие центры — могли получить доступные кредитные средства для развития своего дела. Предприниматели могут получить от 10 тысяч до 5 млн рублей по ставке 1,5% годовых. А если требуется большая сумма или социальные предприниматели смогут оформить поручительство Гарантийного фонда Приморского края на льготных условиях — под 0,5%.

Направить полный пакет документов можно:
По почте в Министерство экономического развития Приморского края почтовым отправлением по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, 22, тел. 8 (423) 220-92-34;
По почте или подать лично в Центр инноваций социальной сферы (центр «Мой бизнес») по адресу: г. Владивосток, ул. Тигровая, 7, оф. 603, тел. 8 (423) 279-59-09.
Направить на электронную почту [email protected], параллельно направив оригинал пакета документов по почте (заявки без досылки оригиналов рассматриваться не будут).
Консультацию и дополнительную информацию можно уточнить у специалистов Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС) — подразделение центра «Мой бизнес» в Приморье по телефону: 8 (423) 279-59-09

— Одна из задач на уровне региона — повышение доступности финансовых средств для социального бизнеса. Мы впервые формируем реестр, чтобы предоставить адресные меры поддержки. Одна из таких — льготное кредитование. Эти средства могут быть направлены как на развитие бизнеса, так и на покрытие текущих расходов по зарплате или аренде. А если нужна большая сумма, то заручиться поддержкой и оформить поручительство Гарантийного фонда Приморского края на льготных условиях — под 0,5%, — рассказала Наталья Набойченко, министр экономического развития Приморского края.

Перечень социальных предприятий формируется Министерством экономического развития Приморского края в два этапа. По итогам первого в реестр включены 23 предпринимателя, второй продлится до 1 мая.

Подать заявления можно в Центр инноваций социальной сферы (подразделение центра «Мой бизнес). Специалисты помогут собрать необходимый пакет документов. Подробнее со списком можно ознакомиться здесь.
 

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление