Полосатая колонна: в «тигрином шествии» по Владивостоку примут участие не менее 60 организаций

15:05 23 сентября 2019
1291
0
alt=

На конкурс колонн, который пройдет во Владивостоке по случаю празднования Дня тигра, уже подали заявки 60 различных организаций. Праздник состоится в воскресенье, 29 сентября. К участию в карнавальном шествии приглашают школьников, студентов, представителей общественных объединений, организаций различных форм собственности и других желающих жителей и гостей города. Заявку можно подать до 25 сентября. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.


Традиционно ежегодное шествие проследует по Океанскому проспекту — от Дворца детского творчества до центральной площади, где будут работать локальные площадки, а вечером организована концертная программа. Хедлайнерами мероприятия станут музыкальные группы «Серьга» и Uma2rman.

Для участия в конкурсе колонн необходимо зарегистрироваться. Коллективы, которые будут признаны самыми яркими и музыкальными, получат дипломы и денежные сертификаты от АНО «Амурский тигр». Кроме того, принять участие в шествие может любой желающий вне зависимости от конкурса.

Критерии оценки участников шествия: единая концепция колонны; соответствие экологической («тигриной») тематике;  яркость оформления колонны и участников шествия; количество участников в колонне; наличие визуальных материалов (плакаты, флажки, транспаранты и т. д.); оригинальная подача во время прохождения в шествии; сохранение (удержание) расстояния не более трех метров между колоннами.

Узнать более подробную информацию можно в управлении по делам молодежи администрации Владивостока по тел.: 222-08-38.

Напомним, Владивосток стал первым городом в мире, где стали отмечать праздник «День тигра». Если в 2000 году всего лишь несколько десятков энтузиастов, одетых в самодельные костюмы тигров, прошли по улицам с плакатами, то уже в 2001 году в шествии стали принимать участие несколько десятков тысяч человек, а шествие стало похожим на красочный карнавал. Акция стала особенно масштабной после того, как в администрации Владивостока Дню тигра был придан статус официального городского праздника.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление