Полностью обновлено хирургическое отделение «дальзаводской» больницы в Приморье

09:30 06 мая 2019
417
0
alt=

Новые операционные — плановая и экстренная, которая функционирует в круглосуточном режиме, начали работу на полную мощность во Владивостокской клинической больнице № 4 после ремонта. Как сообщила главный врач медучреждения Елена Новицкая, введению новых помещений в эксплуатацию предшествовала большая подготовительная работа.

— Мы искали оптимальный выход: в определенных финансовых условиях необходимо было не только выполнить все предписания контролирующих органов, но и создать комфортную среду для наших пациентов и врачей. Поэтому я благодарна всем участникам процесса, особенно сотрудникам Роспотребнадзора, которые помогли найти решение, как с минимальными затратами получить оптимальный результат, — подчеркнула главврач, отметив, что в этом вопросе «четверка» готова делиться своим опытом и с другими медучреждениями.

В отремонтированных помещениях установлено новое профессиональное оборудование. В каждой операционной — два стола, что дает возможность одновременно вести четыре операции. Новая планировка позволила разделить «чистые» и «грязные» зоны, выделить отдельные помещения для хранения стерильных инструментов и материалов. Помимо соблюдения санитарно-гигиенических требований, это создает и комфортную среду как для пациентов, так и для персонала. Упрощена транспортировка больных и подготовка врачей и медсестер к операциям.

Пресс-служба ВКБ4 (6).jpg

— Каждую операционную оснастили бактерицидными рециркуляторами «Тион», которые не только обеззараживает, но и комплексно очищают воздух от пыли, аллергенов, вредных веществ и запахов, — отметил заведующий хирургическим отделением Иван Матюшкин.

Напомним, что хирургическое отделение Владивостокской клинической больницы № 4 оказывает экстренную и плановую помощь населению и специализируется на проведении операций на органах брюшной полости и грудной клетки. Отделение рассчитано на 50 койко-мест. В прошлом году врачи клиники провели 720 операций, из них более 100 — по заболеваниям, связанным с грыжами, так как на базе больницы с 2013 года действует «Центр лечения грыжи». Новые операционные позволят не только повысить качество оказания медицинских услуг, но и задействовать весь кадровый потенциал хирургического отделения за счет увеличения объема проводимых операций.

Отметим, что в этом году больница получила из краевого бюджета 12 миллионов рублей на капитальный ремонт сестринского отделения. В перечне основных работ — замена кровли, систем тепловодоснабжения и электроснабжения, перепланировка и отделка внутренних помещений.
— За счет средств регионального бюджета будет проведена полная реконструкция здания, которое не ремонтировалось последние 10 лет. Также будет закуплено новое оборудование и мебель, — сообщил директор департамента здравоохранения Приморского края Виктор Фисенко.

Фото предоставлены медучреждением

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление