«Молодая гвардия» собрала более 500 подписей за разрешение пешеходных прогулок по Золотому мосту

28.08.2015
8

Активисты «Молодой гвардии» за три дня собирали более 500 подписей за отмену решения суда запретить ходить пешеходам по вантовому мосту через бухту Золотой Рог. Сегодня, 27 августа, они опрашивали людей у ТЦ «Зеленый остров». По словам руководителя приморских «гвардейцев» Кирилла Лагунова, люди возмущены решением суда, сообщает «Приморская газета».

– Для жителей Чуркина возможность ходить по мосту пешком – очень актуальна. Многие из них так добираются на работу, – отметил Кирилл Лагунов. – Сегодня мы собрали более 200 подписей. Всего – уже более 500.

Активисты планируют собрать тысячу подписей, затем они передадут их в региональное отделение партии «Единая Россия».

Напомним, согласно заявлению прокуратуры Приморского края суд признал недействительным приказ краевого департамента дорожного хозяйства, разрешающий пешеходное движение по мосту через бухту Золотой Рог. В настоящее время он закрыт для пешеходов, и приморские власти пытаются обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Ранее секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева заявила, что решение по Золотому мосту было принято без учета мнения общественности, и предложила выяснить мнение владивостокцев, тем более что в партию продолжают поступать обращения жителей края, несогласных с решением суда.

Популярное