Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский возглавил рабочую группу по подготовке заседания Государственного совета РФ при президенте страны. Сегодня, 22 июля, глава региона в Москве проведет первое заседание, посвященное совершенствованию системы общего образования в России. В состав рабочей группы приглашены авторитетные эксперты, представляющие государственные, общественные и ведомственные интересы. В ходе первого организационного заседания Владимир Миклушевский представит план работы группы. В нем будут обозначены основные мероприятия по созданию итогового доклада Государственному совету и этапы предстоящей работы. Для подготовки доклада требуется создание редакционной группы, состав которой утвердит в ходе заседания губернатор Приморского края. Ее основной задачей станет анализ и обобщение материалов, поступающих от участников рабочей группы, а также создание итогового текста доклада. Возглавит редакционную группу первый заместитель министра образования и науки России Наталья Третьяк. В качестве секретаря Госсовета РФ выступит помощник президента России Игорь Левитин.