Высокий патриотизм современных защитников Родины и необходимость сохранять историческую память и правду отметил председатель комиссии по регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы Виктор Пинский.
— Подвиги героев Отечества — это ориентир для российского общества. Мы склоняем головы перед мужеством наших военных и гражданских, мужчин и женщин — защитников своей страны. Сегодня мы видим, что для современного поколения патриотизм остается важнейшей чертой души и характера. Сохранить историческую память и правду — наш долг и обязанность. В этот день особые слова — участникам специальной военной операции, семьям героев. Крепкий тыл — это то, что дает силы нашим воинам, — подчеркнул Виктор Пинский.
Парламентарий в числе делегации Государственной Думы принял участие в церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню в Парке Победы на Поклонной горе в честь Дня защитника Отечества.
Виктор Пинский подчеркнул, что главный приоритет в работе Государственной Думы РФ, партии «Единая Россия» — поддержка участников СВО, их семей. За период работы федерального парламента восьмого созыва в этом направлении принято более 150 законов.
Фото — архив депутата Госдумы Виктора Пинского