Сегодня, 19 августа, главой региона освобожден от занимаемой должности директор департамента дорожного хозяйства Приморского края Алексей Ширшов. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края.
– Сейчас глава Приморья находится в поездке по краю. Владимир Миклушевский уже посетил большую часть районов и городов региона. Одна из задач, которую Владимир Владимирович вкладывает в «Большой проезд», – оценить и скорректировать работу краевых чиновников через прямой диалог с муниципальной властью, – отметил пресс-секретарь Владимира Миклушевского Сергей Нехаев. – Глава региона не раз подчеркивал, что дальнейшие кадровые изменения в администрации края, в том числе, будут зависеть от мнения приморцев о работе чиновников.
Стоит отметить, что к департаменту дорожного хозяйства накопилось большое количество вопросов со стороны муниципалитетов. Не последнюю роль так же сыграл и Нарвинский тоннель, строительство которого постоянно затягивается.
С инспекцией на строительный объект Нарвинского тоннеля вчера заехал глава региона, возвращаясь с выездного совещания администрации края в Хасанском районе. Владимир Миклушевский был крайне неудовлетворен темпами выполнения строительных работ и слабым контролем сроков со стороны департамента дорожного хозяйства. Оргвыводы последовали немедленно.
– Я завершил кадровую ротацию своих заместителей, следующий этап – директора департаментов. Оценивать их работу, в том числе, я буду по результатам общения с представителями муниципалитетов. Я довольно требовательно отношусь к членам своей команды, и команду покидают сейчас те люди, которые недостаточно эффективны. В нее приходят те, кто может принести более хорошие результаты на благо края, – говорил ранее глава Приморья.
Напомним, должность директора департамента дорожного хозяйства Алексей Ширшов занимал с 4 июня 2013 года. Ранее он был заместителем директора департамента промышленности и транспорта Приморского края.